Главный санврач Николаевской области поддерживает локдаун: «Это работает»

14.01.2021 в 22:00

Руководитель Николаевского областного лабораторного центра, главный санитарный врач области Владимир Клочко считает, что введенные в локдаун карантинные ограничения помогут стабилизировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом он сказал во время онлайн-брифинга в четверг, 14 января.

В качестве примера он привел ситуацию со вспышкой заболевания в Южноукраинске летом 2020 года, когда при помощи ужесточения карантинных ограничений удалось выровнять ситуацию.

- Это инфекция, которая передается воздушно-капельным путем. Поэтому чем меньше будет контактирования между людьми, тем больше вероятность избежать ее распространения. Относительно локдауна. Хочу привести пример, когда в июне было значительное увеличение количества заболевших в Южноукраинске. Мы тогда своим протоколом комиссии ТБ и ЧС практически ввели там локдаун — значительно усилили карантинные ограничения. И нам удалось стабилизировать ситуацию. Аналогичная ситуация была и в Доманевском районе. Это доказывает, что ограничения, которые вводятся — не напрасны, чем меньше общения между людьми, тем лучше могут стать показатели. Это однозначно, - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив