В Раде готовят создание нового силового органа

28.01.2021 в 10:40
В Раде готовят создание нового силового органа

В Украине может появиться Бюро экономической безопасности.

Об этом рассказал нардеп из Слуги народа, глава правоохранительного комитета Рады Денис Монастырский в интервью РБК-Украина.

При этом Монастырский отметил, что видит угрозу правового вакуума в сфере финансовых расследований.

"Безусловно, будет определенное окно или пропасть, потому что даже если будет создано БЭБ, то будет необходимо время, чтобы нарастить мощности и перекрыть хотя бы основные направления расследований", - считает Монастырский.

В то же время глава профильного финансового комитета Рады Даниил Гетманцев (Слуга народа) отбрасывает опасения, что возникнет временной вакуум и случится "провисание" дел из-за создания нового органа и ликвидации старого.

"Этого времени достаточно, если есть желание и воля, чтобы создать новый орган и ликвидировать налоговую милицию", - сказал он изданию.

Отмечается, что на данный момент парламент вплотную приблизился к созданию Бюро экономической безопасности. Это ведомство должно заменить "морально устаревшую" налоговую милицию. Фактически БЭБ станет единственным правоохранительным органом по расследованию экономических преступлений в стране.

Комментарии (15)
ЛизаUs
28.01.2021 в 10:53 | US
И снова будут смотрящие с зарплатой, выраженной с пятью нулями?
мимолетом
28.01.2021 в 10:56 | UA
и будут играть на нем?
Шептало дяди Васи
28.01.2021 в 10:56 | UA
Снова кровати переставляет в этом блядском дрме
NO NAME
28.01.2021 в 11:09 | UA
Курам на смех!В сране экономики нет,а Бюро есть!
Как про суслика)))))
Агент агентуры
28.01.2021 в 11:31 | UA
Будут бабушек с пучком петрушки разгонять.
Да да вы все правильно поняли
28.01.2021 в 11:36 | UA
Все против простых людей делается , ждите скоро по домам ходить будут и это уже правда . ( и по арестованным квартирам )
Плиточный-МЕР
28.01.2021 в 11:37 | UA
Порошенко посадили да ? а Луценко как там ? Эх, комик, клоун, актер, постановщик, и это всё один человек, а в душе всегда 30. Владимир президент станьте снова на колени перед народом Украины)
нонс
28.01.2021 в 11:47 | UA
Дежавю какоето...Ликвидирывали чтоб вновь содать?!Отберите полномочия у налоговой полиции и СБУ(они трясутся за эти отделы т.к.кормёжка отлаженна годами)Вообще конечно сейчас,просто кричит,создание отдела по медецинскому сопровождению на предмет адекватности дипутатов ВР Украины.Т.к.эта самая,адекватность уже под большим вопросом.Совершенно очевидно,что "слугам народа",на какмто ихнем сходняке сообщили,что ЩО ВОНИ ЗАКОНОТВОРЦИ.И тут и началось.....Также им сообщили,что всвязи с общей придурковатостью дипутатского-большинства "слуг"в решение кричащих проблем они не лезут,а придумывают сами что-то новенькое.И все ,как мы видим,начало получатся.И с газом и со светом и т.д.Есть твёрдая уверенность,что они будут "справлятся"с поставленной задачей ""успешно""...
Умный
28.01.2021 в 12:08 | UA
А зачем убирали УБЭПы в 19 году? Бля, и это всё при Зеленском сделал Гончарук.
Лошади е бучие!
ВСПешник
28.01.2021 в 12:10 | UA
А я думал военную полицыю . Значит дальше будет весепееее
ЛизаUs
28.01.2021 в 12:17 | US
Интересно, а в зРаде вспомнят, что сегодня 75 лет завершения Киевского процесса?
Скакуас крыжопольский
28.01.2021 в 12:22 | UA
Все очень просто. В СБУ есть этот отдел и был со времен Дзержинского. Работали там N челоаек. Сейчас этот отдел переедет в новое здание и станет Бюро, и естественно будет работать уже 10N человек. Просто будет сателитом сбу и все. Растут вширь, а не ваерх.
украинец
28.01.2021 в 12:49 | NL
NO NAME+17Сегодня в 11:09 | UA
Курам на смех!В сране экономики нет,а Бюро есть!
Как про суслика))))).......Флота-тоже нет,зато адмиралы есть!!! Это У..окраина детка.
NO NAME
28.01.2021 в 13:36 | DE
украинец+2Сегодня в 12:49 | NL

Согласен(((А ещё пару лет назад говорили,что это ,, дно,,.
А оказывается,что до дна мы ещё не упали .И то ли ещё будет....Срана абсурда((((
костюмер
28.01.2021 в 13:51 | UA
Прочиталось, не силового, а полового.