В РФ взорвался склад с боеприпасами: эвакуированы тысячи человек, есть пострадавшие

07.10.2020 в 22:41
В РФ взорвался склад с боеприпасами: эвакуированы тысячи человек, есть пострадавшие

В РФ взорвался склад с боеприпасами: эвакуированы тысячи человек, есть пострадавшие

В Рязанской области из-за взрыва боеприпасов на территории бывшей воинской части эвакуировали более 2,3 тысячи россиян. Об этом сообщили в МЧС России.

В министерстве уточнили, что эвакуированы жители 14 населенных пунктов.

Пресс-секретарь губернатора Рязанской области Денис Арапов заявил, что пункты временного размещения для эвакуированного населения создаются в четырех районах — Скопинском, Милославском, Кораблинском и Ряжском. Людей разместят в школах и административных зданиях, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что огонь с бывшей воинской части в Рязанской области перекинулся на ближайшую деревню. По словам главы Шелемишевского поселения Романа Захарова, из-за долетевших осколков загорелась трава.

Пожар и и взрывы на складе в Рязанской области начались 7 октября. Как объяснили в Западном военном округе (ЗВО), на площадку с боеприпасами попал огонь с загоревшейся травы из-за порывистого ветра. Штатные пожарные не смогли его потушить.

Сообщается, что при взрыве на военном складе пострадали шесть человек, двое из них госпитализированы.

На момент пожара на складах могло находиться около 75 тысяч тонн ракет и артиллерийских снарядов. Такую оценку РИА Новости дали в экстренных службах.

«По предварительным данным, общая вместимость 113 складов и хранилищ, в том числе на открытых площадках, на территории воинской части на момент взрывов составляла 75 тысяч тонн боеприпасов», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что самый большой калибр находившихся на складах осколочно-фугасных боеприпасов составлял 152 миллиметра. Осколки от взорвавшихся боеприпасов разлетаются в радиусе 20 километров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив