В РФ рассказали об аналогичных «прилетах», как в Макеевке

В РФ рассказали об аналогичных «прилетах», как в Макеевке

В РФ рассказали об аналогичных «прилетах», как в Макеевке

"Прилеты" с массовой гибелью российских захватчиков, помимо известного случая в Макеевке, недавно произошли также оккупированном селе Червонопоповка Северодонецкого района и в городе Сватово Луганской области.

Об этом говорится  в сообщении российской пропагандистки Анастасии Кашеваровой на ее Telegram-канале.

Она отметила, что Макеевка - это не первый случай массовых потерь среди оккупантов.

"Краснопоповка  аналогичная ситуация. ...Если исключить случай, что "пронесло и фортануло" - (россияне, - ред.) погибают от артобстрелов от собственной глупости, но в основном из-за халатности и тупоголовости высшего командования", - заявила она.

В частности, Кашеварова опубликовала письмо своей подписчицы, которая задала риторический вопрос: "Почему о Макеевке пишут, а о Краснопоповке нигде не было информации, а там тоже погибли многие мобилизованные".

Украинский журналист Денис Казанский сообщил своем Telegram-канале, что на скрине, где Кашеварова неумело "зарисовала" количество погибших в Краснопоповке можно рассмотреть цифру 200.

"В Краснопоповке Луганской области погибли около 200 человек. Сначала российские пропагандисты скрыли эту историю, но сегодня слили и эти цифры на криворуких скринах", - отметил он.

Российские пропагандисты также сообщили об аналогичном происшествии в Сватово. На это обратил внимание украинский блогер Роман Шрайк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив