В Праге произошла стычка между поклонниками и противниками России

18.04.2021 в 21:39
В Праге произошла стычка между поклонниками и противниками России

В Праге произошла стычка между поклонниками и противниками России

В воскресенье, 18 апреля, у здания посольства РФ в Праге прошел митинг в поддержку решения чешских властей выслать 18 российский дипломатов. Во время акции произошла стычка между сторонниками и противниками России, одного из участников задержала полиция. 

Об этом сообщает ТАСС.

Акция была организована гражданской инициативной "Миллион мгновений". В ней приняли участие около ста человек, которые принесли с собой плакаты с надписями, оскорбительными для российских властей и призывом развития добрососедских связей с Россией президента Чехии Милоша Земана.

Также к месту проведения митинга пришла группа сторонников России, состоящая из более чем 10 человек. Один из противников решения чешских властей включил громкоговоритель, однако микрофон был вырван у него из рук. В результате между сторонниками и противниками РФ произошла стычка, которую быстро пресек спецназ, охранявший вход в российское посольство.

Полиция призвала участников акции разойтись. Некоторым из них были выписаны штрафы за отсутствие на лицах респираторов, предохраняющих органы дыхания от коронавируса. Их ношение является в республике обязательным в общественных местах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив