Разные уловки для мужчин и женщин: как обманывают в аптеках

18.04.2021 в 22:00
Разные уловки для мужчин и женщин: как обманывают в аптеках

Разные уловки для мужчин и женщин: как обманывают в аптеках

Аптекари применяют разные уловки, чтобы заставить покупателя взять препарат за сотни гривен. Об этом узнали журналисты программы "Главная тема с Еленой Кот". 

Журналистке удалось устроиться на стажировку даже без специализированного образования, а первое, чему учили на стажировке, – продавать дорогие лекарства. Оказалось, что для мужчин и женщин работают разные схемы обмана.

Мужчинам:

  • Не рассказывают о качестве препаратов, поскольку мужчины смотрят только на цену.
  • Чтобы не купили самую дешевую – приносят три препарата в разных ценовых сегментах.

"Приносишь три мази, например, за 50, 120 и 180 грн. И говоришь: 180 – это из Германии, 120 – из Словении, и вот есть подешевле". После слова "подешевле" его сразу и возьмут", – говорит аптекарь. При этом в ассортименте может быть препарат и дешевле названных.

Женщинам:

Рассказывают о качестве препарата. Убеждают, что препарат дорогой, но быстро поможет.

"Рассказываешь так, чтобы человек пошел домой, взял деньги и купил у тебя препарат за 300 грн", – инструктируют в аптеке.

"Джек-пот" для аптекарей – люди с симптомами ОРВИ, которые плохо себя чувствуют.

"Говорят "дайте мне что-то от простуды" – и тут все, полет фантазии", – заявляет аптекарь.

Есть еще уловки, как навязать более дорогие препараты:

  • Если просят самую маленькую упаковку – посеять сомнения, хватит ли лекарства на весь курс.
  • На витрину не выставлять дешевые препараты.

Поэтому, идя в аптеку, лучше заранее определиться с лекарством, которое вам нужно, и желательно проконсультироваться с врачом, а не спрашивать у аптекаря, иногда не имеющего провизорского образования, "что-нибудь от простуды".

Комментарии (19)
Как то так
18.04.2021 в 22:10 | UA
Так любой препарат в аптеках и без уловок, сотни гривен стоят!!!))))
АНТА
18.04.2021 в 22:17 | UA
тоже мне новость.
Совет
18.04.2021 в 22:19 | US
У одного и того же лекарственного препарата есть название от фармкомпании, а есть международное название, которое написано более мелко на упаковке. Смотрим международное и ищем по нему название того же препарата , но от других компаний и с их уже названием. Выбираем недорогие варианты. Не забываем , что дозировка и число капсул, таблеток может быть разное. Все в поисковиках, лучше не в Гугле.
Совет
18.04.2021 в 22:26 | US
Если врач выписал дорогой препарат, то можно купить его дешевый аналог с таким же действующим веществом и международным названием, но имеющий другое фирменное название.
Совет
18.04.2021 в 22:30 | US
Если еще проще, спросите украинский , индийский... аналогг с таким же действующим веществом и из них выбирайте , что дешевле или более вызывает доверие.
Для справок
18.04.2021 в 22:30 | UA
Украинские аналоги импортных лекарств дешевле. Но, они и сомнительного качества.
Совет
18.04.2021 в 22:34 | US
Для справок. Даже препараты крутых фирм часто сделаны из индийского сырья, а зачем тогда платить больше за бренд? Кстати, бренды часто подделывают.
Жесть
18.04.2021 в 22:47 | UA
Сейчас пациент в интернете может почитать инструкции и состав препаратов и не говорить в аптеке дайте мне что нибудь, если вам не пофиг ваше здоровье. Если врач рекомендовал именно это значит его и берите, кроме состава есть еще разные способы получения состав вроди тот же а не помогает потому что богатая фирма скрыла или температуру получения или еще что то.
Погонщик ослов
18.04.2021 в 22:48 | UA
Потому что тупые не понимают, что фармацевт это продавец. Это для тех кто дружит с головой и есть ответ на все вопросы. В аптеку нужно идти с чётким пониманием какое лекарство тебе надо, название, действующее вещество и примерную цену, а не как на консультацию к доктору.
Бывший
18.04.2021 в 22:57 | UA
Так у барыг уловки одинаковые.
Справочник Тринуса
18.04.2021 в 23:06 | T1
Вот для этого и существуют справочники, по которым я всегда сверяюсь перед покупкой - там названия, форма выпуска, дозировки. Показания, противопоказания, лечение осложнений и отравлений. Пока всю информацию не прошерстю и не проанализирую, не покупаю. А еще могу позвонить на всякий случай знакомым медикам и проконсультироваться.
Всем здоровья! Не болейте!
Прием
18.04.2021 в 23:19 | US
А еще при многим заболеваниях помогают фитопрепараты, которые есть в фитоаптеках. В интернете эти препараты перечислены , можно приобрести и онлайн. Но диагноз свой надо знать.
Михаил
18.04.2021 в 23:23 | FR
Что выдумано в статье - что говорят не аптекарь как раньше, а провизор, фармацевт? А то, что толкатют прежде дорогие, то тоже выдумки? Сами не завирайтесь уже.
агат
18.04.2021 в 23:58 | T1
Аптекарь - это фамилия. А профессия называется либо провизор, либо фармацевт, как выше совершенно правильно сказали.
Прожектор
19.04.2021 в 08:02 | UA
Самые дорогие сети аптек, это Ситимед и Подорожник. Дурнее цен нет. Чисто на лоха или для распила бюджетов.
Факт
19.04.2021 в 08:43 | UA
Большую часть лекарств беру в Египте,прошу друзей привезти, если едут на отдых. Дешевле раз в 5 и у них нет подделок, за подделку лекарств смертная казнь.
Кира
19.04.2021 в 09:35 | UA
Я лекарство ребёнку беру в России. Там оно стоит 950 гр., а у нас 2800 гр. Сейчас стало сложнее.

di-mon
19.04.2021 в 10:45 | UA
Сразу проси у них тазик с водой ччтоб ноги пропаривать
Strawberry
19.04.2021 в 14:10 | UA
Все так врачей расхваливают,а вы не хотите рассказать какие они откаты получают когда пишут тот или иной препарат. И бывает такое назначат БАДЫ которые стоят за 1000 грн,а по суте пустышка.И все профессии важны,а темболее фармацевт,не продавец!!!!А именно ФАРМАЦЕВТ,на продавцов по 5 лет в медицинском не учатся.Нужно быть толерантным друг к другу.