В Полтаве пьяные напали на женщину и избили студента: среди нападавших — полицейский

01.10.2019 в 06:41
В Полтаве пьяные напали на женщину и избили студента: среди нападавших — полицейский

В Полтаве пьяные напали на женщину и избили студента: среди нападавших — полицейский

В Полтаве двое мужчин напали на женщину и избили студентов. Один из нападавших является сотрудником Национальной полиции Украины, а один из пострадавших – 17-летний студент.

Инцидент произошел вечером 29 сентября на улице Небесной Сотни.

По словам пресс-секретаря полиции Полтавской области Юрия Сулаева, двое пьяных мужчин начали приставать к женщине. За женщину вступился прохожий, тогда нападавшие набросились на него и избили. Услышав крики, на помощь жене из дома вышел ее муж и осуществил предупредительный выстрел вверх из устройства для отстрела резиновых пуль, которым владеет на законных основаниях.

Через несколько минут на место происшествия приехала полиция.

Руководитель общественной организации "Украинская академия лидерства" Роман Тычкивский написал в Facebook, что нападение произошло также на двух студентов академии. Один из них – 17-летний Максим – от удара бейсбольной битой получил разрыв селезенки. Ему сделали операцию и он сейчас находится в больнице.

Руководитель полиции Полтавщины Андрей Замахин заявил, что одним из нападавших оказался сотрудник батальона патрульной службы особого назначения "Полтава". В выписке из Единого реестра досудебных расследований, которую опубликовал Роман Тычкивский, отмечается, что полицейского зовут Василий Твердлохлеб.

Открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины – "умышленное тяжкое телесное повреждение" и "умышленное легкое телесное повреждение". За дело возьмется Государственное бюро расследований.

Замахин заявил, что по его приказу назначено служебное расследование, после завершения которого решат, оставлять ли нападавшего на службе.

"Мы категорически осуждаем такие действия со стороны любого, а тем более работника правоохранительного органа! С такими нам явно не "по дороге", – написал руководитель полтавской полиции и призвал граждан сообщать о каких-либо правонарушениях со стороны правоохранителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив