В Польше вспыхнули протесты против запрета абортов

23.10.2020 в 12:40

В Варшаве вчера вечером, 22 октября, состоялся массовый протест из-за решения Конституционного суда, которое усиливает запреты абортов. Об сообщает RMF 24.

На протест под зданием Конституционного суда собралось около тысячи человек. Во время протестов 15 человек были арестованы полицией Варшавы.

Ситуация обострилась после полуночи. Полиция объявила, что будет принимать решительные меры, произошли столкновения. Полиция применила слезоточивый газ, протестующие забросали полицейских камнями.

Вчера Конституционный суд Польши принял решение о том, что аборт из-за дефектов плода противоречит Конституции, тем самым установив правовую норму, которая равносильна практически полному запрету на прерывание беременности в стране.

 
Комментарии (17)
Кабан
23.10.2020 в 12:55 | US
К предыдущей статье (12.39)

Носятся с этой Домбровской, как с писаной торбой. Читать противно.
Горожане
23.10.2020 в 13:00 | UA
Домбровская не будет мэром. Это уже очевидно всем. Нет смысла её знакомить с кем-то.
Вопрос
23.10.2020 в 13:00 | UA
Кто за Домбровскую будет голосовать?
Dimych
23.10.2020 в 13:01 | DE
И самое интересное, что все статьи насчет Домбровской с запретом на комменты. Боятся видать народной поддержки и любви)
Ля-ля
23.10.2020 в 13:01 | UA
Джон!
А пари "рыгах" жили лучше!
А теперь на дне. Правда, когда думали, что при Пете достигли дна, то при Зе "снизу постучали"
Очевидно
23.10.2020 в 13:03 | UA
Такой провальной избирательной компании ещё не было у "слуг ЗЕ". Домбровской будет больно.
Валентина
23.10.2020 в 13:06 | UA
Корабельные сосны трещат, в воскресенье обломаються
Омелян
23.10.2020 в 13:13 | UA
Вот курвы)))
Кабан
23.10.2020 в 13:16 | US
Джону

Иногда интересно почитать комментарии запиленных идиотов. Увидеть и узнать, как выросло поколение, не помнящее и не знающее своей истории.
Ты думаешь, мне рыги нравятся? Между ними и майдаунами разница лишь в том, что первые просто воровали, а вторые грабят. Без выходных и перерывов на обед.
Самое интересное в этом, что многие сторонники Майдана давно поняли это. Но признаться в этом - значит признать себя ослами.
А ты говоришь рыги....
А мы заселим
23.10.2020 в 13:17 | NL
Поляки, следуйте американским указам - занимайтесь этим только со своим полом и аборты не нужны тогда.
Кабан
23.10.2020 в 13:39 | NL
Джону

Это прозвище ещё заслужить надо. Также, как и "хохол" в армии. Ты не дотягиваешь.
Но стремление твоё радует))
Умный
23.10.2020 в 13:54 | UA
Джон
"кроме аккупированных развалин, других развалин не видел"

Ну да!
Херово ты смотрел.
Недавно был в Парутино, некогда колхоз-миллионер, цветущее место в области. Председатель покойный - Герой Украины.
Приезжай ( если получится - дороги нет), посмотри, во что превратилось село! Разруха, всё разграблено и продано, торговый центр величиной с Магеллан, Дворец культуры размером с ДК судостроителей, двухэтажная автостанция, маслобойка, фермы, птичники, свинарники - всё в руинах. Виноград убирать некому, опять сгниёт на полях.
И все остальные сёла аналогично!
Кем эти развалины "аккупированы"?
Кабан
23.10.2020 в 13:56 | NL
Какие бы не были результаты выборов - конечный результат давно ясен: проскакали последние остатки независимости.
LittleCat
23.10.2020 в 14:31 | UA
Исходя из предыдущей новости, на выборы можно и не ходить, все решено заранее))
Карантинович
23.10.2020 в 15:39 | UA
Вот именно что надо пойти и прокатить этих гондонов
Умный
23.10.2020 в 17:16 | UA
Джон
Да не петляй!
Ты же сказал, что руины только на оккупированных территориях! Пример я тебе привёл. А кто разграбил - неважно, важно при ком это всё расцветало и имело надлежащий вид.
Donald
23.10.2020 в 18:07 | US
Вот я тоже против абортов в польше! Сколько там моих миленьких, родненьких малюточек загубили... Моя плакать, шибко рыдать... Изверги!!!