В Польше местные жители подожгли хостел с украинцами

07.07.2020 в 14:19

В Погожице возле Хшанова (Малопольское воеводство Польши) двое поляков подожгли хостел с 12 людьми, большинство из которых были украинцами.

Об этом сообщает местное издание radiokrakow во вторник, 7 июля.

Находившихся в смертельной опасности людей удалось быстро эвакуировать, поэтому в результате инцидента никто не пострадал. Сотрудники полиции Польши уже задержала двух поляков, подозреваемых в поджоге. Мотивы и причины случившегося пока не сообщаются.

Комментарии (12)
Тракторист
07.07.2020 в 14:31 | XX
Просто расценки им сбили!
Человек
07.07.2020 в 14:37 | UA
Айда красавчики
Пчелобака
07.07.2020 в 14:41 | UA
Дружба народов, братание. Народная польская традиция.
Фесь мир с нами
07.07.2020 в 14:51 | XX
но виноваты москали, нет? Слава Богу, что все живы. А вообще хорошо в Европе, красиво, культурно...но...никогда вы не будете братьями.
Ну а че
07.07.2020 в 15:06 | UA
Медвежуть не гони, Ровно - это Волынская губерния, была в составе Российской империи! Хрен им, а не РОвно!
07.07.2020 в 15:07 | UA
ЛизаUS
-1
Сегодня в 14:54 | US
Кыш под стол, соска амерская!
07.07.2020 в 15:10 | UA
Дикари...
Максим
07.07.2020 в 15:18 | UA
Житомасон, ну ты и ЧМО. Не, без обиды. Как есть!!!
Abcd
07.07.2020 в 16:24 | UA
Як так братив то за шо
Гость
07.07.2020 в 16:34 | UA
Так всяких упа и бандеровцев специально и героизировали чтоб сохранять напряженность в этом регионе между поляками и украинцами.
Пастор Шлаг
07.07.2020 в 17:31 | UA
Ну а че
9
Сегодня в 15:06 | UA
Медвежуть не гони, Ровно - это Волынская губерния, была в составе Российской империи! Хрен им, а не РОвно!
=============================
Зрада...
Сатановский
"...Тут дата одна подошла. Как раз в День международной солидарности …
Россия в этот день взяла и купила Киев. 1 мая 1686 года по “вечному миру” Киев навсегда признается Русским городом с выплатой компенсации Польше в размере 146 тыс. рублей. (заметьте, не бумажными).
Киев мы купили у поляков со скидкой. В 27% от польских хотелок. Но! Основной хотелкой поляков было не звонкое серебро и злато. Поляки очень хотели чтобы мы, русские, пошли воевать в Крым, ибо страх перед Ордой реально сжимал панское очко. Но я не об этом.
Я о том, что не пора ли подсчитать арендную плату за русский город Киев с момента отделения Украины от СССР по примеру наших незалежных не братьев? (кому не нравится “не” можно вычеркнуть). Они все выдумывают за что бы с России бабла спилить, а тут у России бабло прям на дороге под ногами валяется.
В смысле купчая на покупку Киева у панов. бумаги все на месте и ждут своего часа. Да и паны подтвердят что Киев навсегда признается Русским".
Давно известно
07.07.2020 в 21:04 | DE
Бегемот
+2
Сегодня в 16:02 | UA
"а что наш МИД ? Президент? депутаты? молчат"
А шо казати, весь мир с нами!