COVID в Украине превысил критический показатель

07.07.2020 в 14:38
COVID в Украине превысил критический показатель
Показатель заболеваемости COVID-19 в Украине составляет 62,4 человека на 100 000 населения, сообщил на совещании в Офисе президента во вторник, 7 июля, премьер-министр Денис Шмыгаль.
 
 
Ранее в Минздраве заявляли, что показатель выше 60 на 100 тысяч разработан для определения о проведении внешнего независимого оценивания. Но в случае его превышения тотальный карантин вводить не будут.
 
При этом он отметил, что такая большая цифра возникла из-за вспышки в отдельных регионах, например в Винницкой области, Закарпатье, а также в Киеве.
 
В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов сообщил об уменьшении количества людей, у которых фиксируется пневмония.
 
Также Минздрав разберется с ситуацией, сложившейся в Харьковской областной клинической инфекционной больницы, которая стала центром социального напряжения из-за нехватки мест для больных COVID-19 и нехватку врачей.
 
Также президенту Владимиру Зеленскому сообщили, что правительство тщательно изучает практики преодоления коронавируса за рубежом, а также опыт других стран по подготовке к началу нового учебного года 1 сентября. Особенно важен этот учебный год для первоклассников. 
 
Сам Зеленский подчеркнул, что ожидает скорейшего открытия отделений больницы Охматдет, которое перенеслось с 1 июня на конец июля в связи с эпидемией коронавируса.
Комментарии (7)
Брешут
07.07.2020 в 14:55 | UA
Натягивают народ.
Корабельный
07.07.2020 в 15:27 | UA
Сейчас все западэнци в Коблево рванут и будет нам счастье.
Виктория
07.07.2020 в 15:27 | UA
За бугром в Европе, у чиновников требуют объяснить куда пошли налоги которые платят люди , конкретика статей расходов на медицину, требуют объяснить как медицина сколотилась до уровня несостоятельности уберечь людей от вируса гриппа Covita. Причинно-следственные связи. А у нас все кланяются чинушам.И кстати, слышала от мед. работников что нет в Николаеве случаев Covita( 1 что ли, и то под вопросом ), а все остальное фейк. Деньгу сшибают, готовят людей под чип- кому что нравится, выбирайте.
Человек
07.07.2020 в 15:33 | UA
Карантин не будут вводить, они себе вип палаты сделали, на народ посрать. Сейчас главное собрать урожай все вывезти в порты а потом плакаться урожая нет все дорожает, плюс дороги убить потом латать и там воровать все как обычно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Медик
07.07.2020 в 15:36 | UA
Все говорят что нет у нас короны, но почему то мой знакомый заболел, и уже дышит ИВЛ. Наверно просто неправильно медики диагноз поставили.
Abcd
07.07.2020 в 16:23 | UA
Корабельный,они все в железном вичнут
Vixx