В Первомайской городской больнице открыли пункт доочистки питьевой воды

30.11.2013 в 18:43


В рамках подписанного 3-летнего Меморандума между ООО «Сандора » и Николаевской ОГА о сотрудничестве в социальной сфере в Первомайской центральной городской многопрофильной больнице установлена современная мембранная система доочистки питьевой воды.


По словам Николая Круглова, который вместе с представителем ООО Сандора Валерием Жуковым и Первомайским городским головой Людмилой Дромашко 29 ноября принял участие в торжественном открытии новой питьевой установки, эта система доочистки является 5-й в Николаевской области, установленной за счет средств социального партнерства. Подобные мембранные системы доочистки уже работают и обеспечивают качественной питьевой водой работников и пациентов областной детской больницы, областного противотуберкулезного диспансера, Октябрьской и Братской ЦРБ.


Как отметил представитель ООО «Сандора », их компания обращает особое внимание на вопросы качественной питьевой воды и пытается всячески поддерживать решения этой проблемы, особенно в учреждениях здравоохранения. По словам Валерия Жукова, установка такой системы - это далеко не последняя инвестиция компании «Пепсико» в социальную сферу Николаевщины и, в частности, Первомайска.


«Пусть наш скромный вклад станет примером для других предприятий области», - отметил в завершение представитель международной компании.


Выступая перед работниками медицинского учреждения Николай Круглов в свою очередь отметил, что ООО «Сандора » - это яркий пример того, что нашим бизнесменам не безразлично здоровье людей. По его информации, на предприятии работает в основном молодое поколение профессионалов, которое имеет среднюю заработную плату около 6 тыс. грн.


«Я помню, как создавалось это общество и каких высот за почти 20 лет оно достигло. Сегодня ООО «Сандора» - это лидер по производству соковой продукции как на отечественном, так и международном рынках. Там работает команда молодых профессионалов, а это значит, что у нас в Украине достаточно умных молодых людей», - отметил в своем выступлении кандидат в народные депутаты Украины.


После произнесения поздравительных слов почетные гости и все желающие имели возможность осмотреть очистные сооружения и попробовать на вкус очищенную воду.


Кроме того, Николай Круглов посетил детское отделение больницы, чтобы ознакомиться с условиями лечения дете. На обращение одной из мам об установке детской площадки на территории больницы, кандидат в народные депутаты Украины ответил, что он также заметил, что детям негде играть, поэтому к концу текущего года эта проблема будет решена.


Общаясь с представителями местной прессы о качестве питьевой воды, кандидат в депутаты Верховной Рады Украины отметил, что мембранная технология очищает воду без химии и автоматизированная система очистки воды позволяет полностью устранить человеческий фактор.


Выступая от имени всех сотрудников учреждения здравоохранения председатель профсоюзного комитета больницы Оксана Иванченко поблагодарила Николая Круглова за то, что он так много внимания уделяет медицинской сфере, и в частности медицине г. Первомайск.


На вопрос общины об установке бюветов на территории города кандидат в нардепы отметил , что в течение следующего года такие пункты будут открыты в каждом крупном микрорайоне г. Первомайск.


«Наши люди должны быть обеспечены правом получить качественную питьевую воду вблизи своего дома», - отметил в завершение Н. Круглов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив