В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции

30.11.2013 в 18:45
В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции Рукоманов замечтался о ЕвропеАндриенко под монотонную речь вздремнулВ Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции В Николаеве собрали 400 человек, чтобы поговорить о несостоявшейся евроинтеграции

Сегодня в Николаеве, в областном Доме творчества учащихся состоялось мероприятие под названием «Форум по вопросам евроинтеграционных процессов.  



Не всем желающим досталось сидячее место в зале, рассчитанном на 400 мест - многие слушали выступающих, стоя в дверях при входе в зал. Здесь одно из двух: либо эта тема действительно сильно волнует общественность, либо высокое областное начальство сумело все так хорошо «организовать».



О том, что инициатором этого собрания было именно высшее руководство области, говорил тот факт, что первым выступил и задал тон всему собранию глава облгосадминистрации Николай Круглов.



Лейтмотивом его выступления было то, что экономика Украины сейчас не готова к тому, чтобы открывать таможенные границы перед Евросоюзом, ибо это грозит дальнейшим массовым сокращением рабочих мест. А именно это и было главным в тексте Договора об ассоциации. Не какие-то «европейские ценности» - а именно условия торговли между Украиной и Евросоюзом занимают около 80% текста Договора. И эти условия на сегодняшний день для Украины неприемлемы.



- В Договоре 900 страниц текста. Я задаю вопрос, много ли людей его читали? - задал риторический вопрос Круглов и констатировал: - Ответ понятен. И когда я вижу лозунг, который несколько дней назад кто-то вывесил: «Нас кинули» - я хотел бы, чтобы авторы этого лозунга, объяснили, кто кого кинул, ссылаясь на текст этого Договора.



Николай Круглов вспомнил те времена, когда Украина вступала во Всемирную торговую организацию. Тогда, в 2008 году, он был депутатом Верховной Рады и потребовал, чтобы правительство предоставило депутатам документы об условиях вступления в ВТО. Но правительство эти протоколы засекретило даже для народных депутатов. Теперь, по прошествии 5 лет, видно, что экономика Украины только потеряла от вступления в ВТО — многие предприятия элементарно закрылись, люди потеряли работу. Если сейчас, сломя голову, продолжать этот путь — потери будут еще более серьезными.



Круглов призвал присутствующих понять позицию правительства.



Затем выступали известные в Николаеве и области промышленники и аграрии. Все они, с разными аргументами, повторили позицию главы области. Фактически, на форуме была представлена только одна позиция - тех, кто считатет, действия Януковича относительно соглашения по ассоциации правильными. Ни одного выступления, в котором была бы представлена противоположная точка зрения так и не прозвучало. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив