В Первомайске жители пикетировали местный горисполком, чтобы не допустить повышения тарифов на услуги ЖКХ

30.01.2012 в 14:26

 

27 января, в 9.30, возле входа в Первомайский горисполком состоялся Митинг-пикет против повышения тарифов на услуги ЖКХ. В митинге приняло участие более 60 человек. Перед протестующими выступили депутаты-коммунисты Первомайского городского совета Славников Е.Е. и Карлин Г.А.


По ходу митинга единогласно была принята резолюция.



Резолюция

Участников митинга-пикета сессии Первомайского

Городского совета 27 января 2012


Мы, участники акции протеста, представители территориальной громады, выражаем свое возмущение очередным желанием и настойчивым стремлением городской власти повысить тарифы, несмотря на требования Премьер-министра Украины Н.Азарова не повышать тарифы на услуги ЖКХ, в частности, на квартплату, воду и водоотвод от 30 до 45% (1,3 и 1,5раза), что существенно скажется на снижении реального уровня жизни населения, так как рост пенсий и зарплат существенно меньше, чем тарифы.


Мы требуем СНЯТЬ с повестки дня сессии вопросы повышение тарифов по квартплате, питьевой воде и водоотводу до получения ответа от Правительства, которому по «горячей линии» заданы вопросы в связи с игнорированием местной властью указаний Премьер-министра Украины по недопущению повышения тарифов на услуги ЖКХ: поскольку, как заявил Николай Азаров 18 января на заседании правительства, НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОВЫЩЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ НЕТ, ПОЭТОМУ ВСЕ НЕОБОСНОВАНИЯ РЕШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕМЕДЛЕНО ОТМЕНЕНЫ…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив