В Первомайске пьяный житель Кривого Рога пытался застрелить полицейских из автомата

10.01.2023 в 16:02
Фото иллюстрационное, из открытых источников

Фото иллюстрационное, из открытых источников

Житель Кривого Рога осужден к 9 годам тюрьмы за покушение на убийство правоохранителей.

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

Так, прокурором Первомайской окружной прокуратуры в суде доказана вина 46-летнего жителя г. Кривой Рог Днепропетровской области в совершении покушения на убийство работников правоохранительного органа, в связи с исполнением работниками служебных обязанностей (ст. 348 УК Украины).

Инцидент проиозшел 11 августа 2022 года в г. Первомайске. При оформлении работниками полиции административных материалов на водителя автомобиля за нарушение Правил дорожного движения Украины, пассажир автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достал автоматическое огнестрельное оружие и открыл огонь по двум полицейским.

«В результате умелых действий сотрудников полиции, злоумышленник был задержан на месте.

Благодаря последовательной позиции стороны обвинения и достаточной доказательной базе вина злоумышленника доказана в полном объеме.

Первомайским горрайонным судом поддержана принципиальная позиция прокурора – мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначен наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет», - говорится в сообщении прокуратуры.

При этом отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу. То есть, осужденный еще имеет возможность его обжаловать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив