В Первомайске подросток с «пистолетом» напал на молодую пару

19 марта в Первомайске на местных жителей совершили нападение.

Об этом сообщает отдел полиции Николаевской области.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа райотдела установила, что около 19:00 31-летняя женщина и 32-летний мужчина находились на одной из улиц города. К ним подошел незнакомый молодой человек. Он потребовал у женщины мобильный телефон, угрожая чем-то, похожим на пистолет. Испугавшись, женщина принялась звать на помощь, а ее муж тем временем самостоятельно пытался остановить злоумышленника. Прохожий, услышав крики, бросился на помощь молодой паре и вместе с ними удерживал грабителя до приезда полиции.

Во время осмотра происшествия полицейские изъяли предмет, внешне похожий на пистолет, и газовый баллончик. Все изъятое правоохранители направили на экспертизу.

С места происшествия правоохранители доставили 17-летнего парня в районный отдел полиции.

При процессуальном руководстве Первомайской окружной прокуратуры следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, совершенный в условиях военного положения». Санкцией статьи предусмотрено наказание до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В ближайшее время в суде будут решать вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Лиц, совершающих преступления в условиях военного положения, ожидает усиленная ответственность и более суровое наказание.

Следственные действия продолжаются.

Ранее в Виннице мужчина напал с ножом на священника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив