В Офисе Президента сообщили, сколько стран поддержали Крымскую платформу

05.04.2021 в 06:19
В Офисе Президента сообщили, сколько стран поддержали Крымскую платформу

В Офисе Президента сообщили, сколько стран поддержали Крымскую платформу

Более десяти стран мира уже поддержали Крымскую платформу как новую площадку для переговоров о возврате оккупированного Крыма в состав Украины. Об этом в воскресенье, 4 апреля в эфире канала "Дом" сообщила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

"Президент говорит с лидерами многих стран по поводу Крымской платформы. Ее создание уже поддержали такие страны как Литва, Великобритания, Турция и многие другие - их уже больше десятка. И отдельные страны уже дали свое принципиальное согласие в том, что они будут участвовать в этом формате переговоров", - сказала она.

Первый саммит Крымской платформы должен состояться 23 августа, за день до Дня Независимости Украины. По словам Мендель, сейчас решаются организационные вопросы формата саммита в условиях пандемии.

"Мы понимаем - наш общий дом невозможен без Крыма. И когда мы говорим о мире, мы говорим о нашей сильной Украине, о том государстве, в котором каждый из нас захочет жить", - резюмировала пресс-секретарь.

Комментарии (16)
Фитюн А Ю
05.04.2021 в 08:00 | UA
Пиндосы никак неугомонятся , Крым им нужен , а хре им в ухо . Надрачуют хохло-жидовских шакалят против России
А жёлто-голубая продажная мразь и рада стараться тяв и тяв
Забудьте о Крыме мразь продажная жёлто-голубая !
Вас гнид и с остальных русских земель гнать и вытравливать нужно как паразитов .
Валите гниды по своим эвропам куда так рвались толерантные вэлыки укры
Кира
05.04.2021 в 08:32 | UA
Вы оставшимся территориям ладу дать не можете.
галя
05.04.2021 в 08:33 | UA
И еще одна сверх страна поддержала Крым няшь РФ.
Внучатый племянник Гитлера
05.04.2021 в 08:45 | UA
Шото в офиСе прЕзидента курят хорошее,как бы крышу не сорвало ,АТО так и останутся стоять на платформе)
Вася
05.04.2021 в 08:55 | UA
Кира в яблочко. Три областных центра и Крым потерян, что осталось не могут навести лад. А если тут раз и Путин возвращает всё. США тут как тут в первых рядах в виде помощников. И Украина была и Украины не стало а мы проамериканские стали.
Лёля
05.04.2021 в 09:05 | UA
Америке доверять нельзя ! Не ужели этого не понимают наши власти. Мы знаем этих янков столетиями, они все капиталисты и их работа обдурить друг друга, на этом они и живут а мы , мы дурачки !
Трэш
05.04.2021 в 10:18 | UA
Слава Украине0Сегодня в 09:06 | UA
А есть страны, что, поддерживают жителей Крыма?

А на фиг тебе это знать? Спать крепче будешь, заинтересованный? Главное, в Крыму жизнь налаживается, а нэзалэжную ждёт незавидный финал. Правильно писал Бжезинский:" Похоже, местные жители заражены какой-то страшной бациллой, которая не даёт им жить в мире друг с другом и создать жизнеспособное государство. Ментальный код потомков разрушителей Киевской Руси, которые населяют современную Украину, не позволит им построить собственное государство. Они нуждаются в опеке со стороны более здоровых наций. На мой взгляд, для стабилизации Азово-Причерноморского региона территория Украины должна быть разделена между соседними государствами."
SSFNMQT
05.04.2021 в 10:21 | UA
Поддержали и убежали,спрятались,отморозились.
Доктор
05.04.2021 в 10:29 | FI
А нахрена щирим Крым, если они все равно все поголовно мечтают свалить в Польшу или куда подальше? Уже и депутаты чемоданы пакуют.
Так и с майданом было. Свергли ненавистного Януковича - так будуйте богатую и цветущую державу. Что ж вы все за кордон валите? А если кто и остаётся, то не даёт жить нормальным людям.
Пастор Шлаг
05.04.2021 в 10:32 | UA
Великобритания?
Ну хоть что-то кроме Литвы и прочих проебалтов.
А вот насчет Турции я был бы осторожен.
Гринджол
05.04.2021 в 10:34 | UA
Оккупированный Крым? Ну-ну...
Для начала выучите наизусть! В 1922 году в состав Союза Советских Социалистических Республик Украина вошла БЕЗ Харькова, БЕЗ Херсона, БЕЗ Николаева, БЕЗ Одессы, Донецка и Луганска, ну и конечно БЕЗ Крыма. У Украины не было даже Львова. Все эти земли Украина получила, находясь в составе "клятого" СССР. На халяву.
Не многовато ли прирезали земель продажному образованию?
наблюдатель
05.04.2021 в 10:53 | NL
валить нужно из этой страны(с) на этом фоне они трындят о каких то платформах
Офигеть мало
05.04.2021 в 11:24 | UA
Болотная балалайка-1Сегодня в 11:00 | UA
Вот сидишь в болоте, и сиди, не вякай, умник. Играй на балалайке.
Могу напомнить, что нынешняя территория когда-*то принадлежала Османской империи. Так что вперёд - к туркам - сразу и в НАТО окажетесь, куда так рвётесь, бля!
Захар Беркут
05.04.2021 в 11:34 | UA
Будет ещё одно политическое ток-шоу для лохов в котором будут принимать участие диванные експерты из за поребрека.
КАННАДСКИЙ ОФИЦЕР
05.04.2021 в 12:42 | CZ
Кыргызская булумба
Правда Мать
05.04.2021 в 13:07 | UA
Фитюн А Ю - утопись!