В Одесской области жестоко избили депутата-оппозиционера

03.09.2012 в 14:38

Неизвестные напали на депутата сельского совета от оппозиции Юрия Кучера в Затоке Белгород-Днестровского района Одесской области. Как сообщает «Бессарабия-информ», в результате уличного нападения у депутата разбита голова и вывихнута ключица. Отметим, что личные вещи депутата украдены не были.

Издание сообщает, что Кучер «защищал небольшие кусочки свободной затокской земли от дерибана» и связывает нападение с разделом власти в Затоке, где сложилась патовая ситуация.

«Депутатам-оппозиционерам, хотя и удалось снять ненавистного регионала Игоря Хливненко с должности заместителя главы сельского совета, но не хватает одного голоса, чтобы преодолеть вето, наложенное мэром Затоки Василием Звягинцевым. В итоге, ни одна из сторон не может получить решающее преимущество», – пишет издание.

По информации местных журналистов, Хливненко начал строить в их селе жесткую вертикаль поборов, а также якобы призван реализовать схему по раздаче земли в Затоке разным чиновникам и функционерам Партии регионов, за помощь на грядущих выборах в парламент.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив