В Одесской области женщины активно идут служить

23.10.2013 в 16:03

В 2013 году в военные комиссариаты Одесской области обратилось свыше 400 человек, которые пожелали проходить военную службу по контракту. Каждый седьмой кандидат – женщины в возрасте от 18 до 26 лет. Это почти на 20% превышает показатели прошлого года, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

«Заинтересованность граждан в прохождении службы по контракту в Вооруженных Силах Украины обусловлена повышением денежного обеспечения и социальными льготами», – отмечается в сообщении.

По словам начальника отдела комплектования и призыва Одесского областного военного комиссариата Игоря Городька, увеличение количества граждан, желающих проходить военную службу по контракту, позволяет более качественно отбирать кандидатов.

«Набор кандидатов проводится на должности рядового и сержантского состава. В зависимости от их уровня образования и опыта работы определяются военные должности, на которых возможно прохождение службы по контракту. По итогам медицинского обследования, профессионально-психологического отбора и сдачи нормативов по физической подготовке свыше 150 человек направлены на военную службу по контракту в военно-морские силы, из них значительная часть – женщины», – сообщил офицер.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив