Саша Попова вручила николаевской БСМП 100 тысяч гривен, оставшиеся от лечения. ВИДЕО

23.10.2013 в 15:45

Саша Попова, которая была зверски избита пьяным негодяем в марте прошлого года, и ее мама Алла Гудзь снова пожаловали в больницу скорой медицинской помощи, где Саша лечилась после тяжелой травмы. Но уже по приятному поводу.

Благодаря быстрой реабилитации Саши, у семьи остались средства в размере 100 тыс. гривен, которые сегодня, 23 октября, по решению Аллы Гудзь и Саши Поповой были переданы больнице.

В кабинете главного врача БСМП Сашу Попову и Аллу Гудзь встретили сам главврач Александр Демьянов, начальники областного управления здравоохранения Светлана Хотина и городского — Лариса Дергунова, председатель фонда Рината Ахметова «Развитие Украины», который оказывал финансовую и организационную помощь в лечении и реабилитации Саши Поповой, Анатолий Заболотный, а также врачи, принимавшие участие в ее лечении.

Присутствующие высказывали слова благодарности и Саше Поповой, и ее матери — за решение помочь больнице новым оборудованием, и фонду Рината Ахметова — за то, что не оставил в беде пострадавшую девушку и оказал помощь не только ей, но и всему учреждению.

На деньги, которые передали больнице Алла Гудзь и Саша Попова, будет приобретено медицинское оборудование для реанимационного отделения. Обещается, что будет полностью обустроено рабочее место анестезиолога: инфузомат, монитор пациента, а также электроотсос (дополнительно к аппарату искусственной вентиляции легких, который был ранее закуплен фондом Рината Ахметова).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив