В Одесской области ревнивец поджег дом своего соперника «коктейлем Молотова»

08.10.2013 в 09:31

 Сотрудники милиции задержали жителя Котовска Одесской области, который из ревности к гражданской жене пытался поджечь дом соперника.

К правоохранителям обратился 52-летний житель города с заявлением о том, что его дом пытались поджечь, забросив в окно стеклянную бутылку с легковоспламеняющимся веществом.

Как выяснилось, причиной стала обыкновенная ревность. После развода женщина поддерживала отношения с пострадавшим – бывшим мужем. Она иногда скрывалась у него после ссоры с гражданским мужем.

«В тот день женщина пошла к бывшему мужу с тем, чтобы пообщаться с детьми, которые приехали в гости. Но ревнивый мужчина отмечал свой день рождения, и, не дождавшись поздравления от гражданской жены, решил поджечь дом соперника с помощью «коктейля Молотова». К счастью, происшествие закончилось без жертв и больших материальных потерь», – рассказал начальник криминальной милиции Котовского горотдела Анатолий Коневщинский.

Поджигатель утверждал, что намеревался запугать соперника и «вернуть женщину в семью».

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч.2 ст.15 УК Украины (покушение на преступление). Суд избрал меру пресечения для подозреваемого в виде содержания под стражей, продолжается досудебное следствие. Поджигателю грозит заключение на срок от трех до десяти лет.

Трасса Е-95

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив