В Одесской области рецидивист стрелял в участкового

13.01.2011 в 12:33
В Одесской области рецидивист стрелял в участкового

В Одесской области рецидивист стрелял в участкового

В Одесской области сотрудники спецподразделения «Беркут» во главе с начальником облМВД Михаилом Яцковым провели спецоперацию по задержанию вооруженного преступника в пгт Овидиополь. Как сообщили в пресс-службе облМВД, ранее судимый за совершение убийства местный житель ударил ножом, а потом стрелял в участкового в гражданском.

Нападение произошло в то время, когда милиционер пришел удостовериться в том, что освобожденный убийца действительно находится по указанному месту жительства. Старший участковый инспектор заметил в кармане мужчины пистолет и попытался задержать вооруженного, но получил удар ножом.

Раненый участковый побежал к своему авто, а преступник открыл по нему стрельбу из пневматического ружья. К счастью, от выстрелов пострадал только автомобиль. Затем селянин-рецидивист забаррикадировался в своем доме и не реагировал на требования правоохранителей выйти.

"Выкурить" преступника и доставить его в райотдел смог только спецназ. В доме задержанного правоохранители нашли газовый револьвер, пневматическую винтовку, раскладной нож и боеприпасы. Проводится экспертиза, по ее результатами будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив