В Одесской области командир роты украл у солдат 13 тысяч

30.01.2013 в 15:39

Правоохранители обнаружили факт коррупции в одной из частей внутренних войск Одесской области. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины, командир роты при выдаче денежного обеспечения личному составу часть средств оставлял себе и распоряжался ими по своему усмотрению.

«Офицер заставлял подчиненных расписываться в ведомости за получение денег в полном объеме, а выдавал на руки меньшую сумму», – говорится в сообщении.

Ротный также предлагал солдатам похлопотать перед вышестоящим командованием о предоставлении краткосрочного отпуска. Свои «услуги» он оценивал от 400 до 1 тысячи гривен. Таким образом, офицер «заработал» более 13 тысяч гривен.

По результатам прокурорской проверки составлен протокол. Суд признал виновным старшего лейтенанта в совершении административного коррупционного правонарушения. Последний обязан вернуть подчиненным денежные средства в сумме 13 тысяч 300 гривен. Кроме того, на него наложен штраф в 3 тысячи 400 гривен».

По закону, командование части после получения решения суда должно освободить офицера от службы.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив