Медведчук уверен, что «Украинский выбор» не повторит судьбу СДПУ(о)

30.01.2013 в 15:24

 

Сегодня, 30 января, в конференц-зале гостиницы «Reikartz River Nikolaev», при участии небезызвестного Виктора Медведчука, состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы восстановления и развития экономической интеграции судостроительных производственных комплексов Украины и стран Таможенного союза».


Во время перерыва в заседании круглого стола Виктор Владимирович провел брифинг, где ответил на интересующие журналистов вопросы.


Виктор Медведчук в настоящее время уверен, что делает правильную политическую ставку, хотя легкий экскурс по его прошлым политическим промахам немного взволновал лидера «Украинского выбора».


-Виктор Владимирович, вы известный украинский политик, но в вашей биографии есть несыгранные политические ставки. В 94-м году вы поставили на Кравчука — выиграл Кучма. Только через год, благодаря Табачнику вам удалось наладить отношения с Кучмой,.. - начал задавать вопрос журналист.


-Через два, - поправил его Медвечук.


-Потом была создана партия СДПУ(о), вы были ее председателем. Неплохо развивалась она, проходила в парламент, но все же сошла на нет и вы отошли от этой партии, - продолжал журналист. - В 2009 году вы поддержали Тимошенко...


-Вы точно знаете? - переспросил Виктор Владимирович. - Я такого не помню. Вот за 94-й помню. За 98-й — тоже. А за 2009 — нет. Ну что вы! А кто это вам сказал? Я Тимошенко никогда ни на каких выборах не поддерживал. Я поддерживал ее в переговорах по газу. Только не тогда, когда она подписала по 450 долларов, а тогда, когда надо было подписывать по 250 долларов. Я этим занимался, но не для Тимошенко, а для Украины.


-Вы сейчас уверенны, что делаете правильный выбор, правильную ставку? - наконец-то задал вопрос журналист.


-Да. Категорически уверен, - очень коротко ответил Виктор Медведчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив