В Одессе задержан убийца авторитета «Косого» по кличке «Толстый»

11.09.2012 в 12:58

Сотрудниками Суворовского райотдела милиции задержан 54-летний мужчина, подозреваемый в убийстве около автомойки «Алькор» ранее судимого предпринимателя Владимира Косовского, известного в определенных кругах под кличками «Косой» и «Книжник». Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

По информации газеты Сегодня, задержанный — 54-летний Михаил Ш., известный в криминальных кругах как «Миша Толстый», дает признательные показания. По его словам, конфликт произошел на почве неприязненных отношений с потерпевшим.

Примечательно, что задержанный до 1992 года работал в Суворовском РОВД, а затем уволился из органов и впоследствии организовал несколько подпольных залов игровых автоматов.

Напомним, что в 4 часа утра в воскресенье у автомойки «Алькор» на Днепропетровской дороге был застрелен ранее судимый предприниматель Владимир Косовский, известный в определенных кругах под кличками «Косой» и «Книжник». Последнее прозвище связано с его профессиональной деятельностью – бизнесмен занимался нелегальными валютными операциями на рынке «Книжка», что на Александровском проспекте.

Ссора между мужчинами возникла в баре неподалеку от места убийства. «Оба засиделись в кафе допоздна, пили водку. Потом начали ссориться из-за официантки, причем зачинщиком был Михаил, он приударял за девушкой, — цитирует издание одного из милиционеров, расследующих преступление. — А Владимир имел свои виды на официантку, поэтому он хорошо надавал по шее сопернику, а потом ушел», — рассказывают правоохранители.

Михаил счел себя обиженным, взял наган и решил разобраться с обидчиком, который в это время уже был у автомойки.

По словам свидетелей, выглядело это следующим образом. Около 4 часов ночи к автозаправке подъехал Владимир на «Мазде 323». Через несколько минут за ней следом влетел «Мерседес С 430», за рулем которой был Михаил. Его авто неожиданно стукнуло «Мазду» в задние двери. Оба выскочили из машин. Михаил трижды выстрелил в Косовского — два раза в спину, а третий раз в голову, когда тот уже лежал, — после чего скрылся в неизвестном направлении.

По горячим следам Михаила Ш. задержать не удалось — в свою квартиру он так и не вернулся. Однако автомобиль предполагаемого убийцы был найден воскресным утром возле мойки на углу улиц Бочарова и Жолио-Кюри.

Источники «Думской» в органах утверждают, что милиционеры пытались надеть наручники на «Мишу Толстого» сегодня ночью. С этим якобы и была связана перестрелка на Морвокзале, о которой пишут в соцсетях одесситы. Однако эта попытка не увенчалась успехом – преступник ушел от засады.

Между тем, в пресс-центре облУВД об инциденте на морском вокзале ничего не знают: «В первый раз об этом слышу», — заявил нам руководитель пресс-центра Владимир Шаблиенко.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив