В Одессе задержали николаевца за три кражи и два грабежа

21.05.2021 в 22:23
В Одессе задержали николаевца за три кражи и два грабежа

В Одессе задержали николаевца за три кражи и два грабежа

Одесские полицейские объявили парню из Николаева подозрение в трех кражах и двух ограблениях.

Об этом сообщили в Одесском районном управлении полиции №1.

В одном из супермаркетов в Киевского района города правонарушитель среди белого дня похитил закрепленный на стене телевизор, прихватив с собой и пульт от него и роутер.

Еще в двух торговых точках молодой человек забрал с полок мобильный телефон, наушники и духи ведущего производителя.

Не оставлял без внимания злоумышленник и автозаправочные станции: на одной похитил наушники, на другой - бутылку виски стоимостью почти три с половиной тысячи гривен.

Противоправные действия молодого человека, который орудовал под видом покупателя, в некоторых заведениях попадались на глаза их сотрудникам и те пытались его остановить, но ему удавалось бежать с похищенным имуществом.

Во время следствия полицейские установили личность 24-летнего правонарушителя, который нанес ущерб потерпевшим на сумму более 15 тысяч гривен. Чужие вещи он относил в ломбард или продавал незнакомцам. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Сейчас полицейские принимают меры для возвращения имущества собственникам. Действия злоумышленника квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: часть 2 статьи 185 («Кража») и части 2 статьи 186 («Грабеж»).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив