В Одессе водитель пытался сбежать с трупом сбитого им велосипедиста, но попал в еще одно ДТП

03.01.2021 в 16:10

В Одессе «Mercedes-benz» сбил 33-летнего велосипедиста, который погиб на месте происшествия. Водитель иномарки попытался сбежать с места ДТП с трупом мужчины в багажнике, но попал еще в одно ДТП.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

Автопроисшествие произошло в поселке Большая Михайловка вечером в субботу, 2 января.

По предварительной информации, 30-летний водитель иномарки не потерял бдительность за рулем и двигался с превышением скоростного режима. Он столкнулся с велосипедистом, который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП пострадавший велосипедист погиб, а водитель автомобиля, чтобы скрыть преступление, положил тело погибшего в багажник и пытался скрыться с места происшествия. Далеко уехать у него не получилось — в полутора километрах он снова попал в ДТП, наехав на препятствие.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами») Уголовного кодекса Украины. Водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. После задержания подозреваемого доставили в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня утром в Николаеве Audi насмерть сбил водителя, уходившего пешком с места ДТП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив