В Одессе выпустили на свободу двух чеченцев, которые избили журналистов

28.10.2013 в 17:45

Двое уроженцев Чечни, напавшие в августе на журналиста и оператора одесского телеканала «Третий цифровой», вышли из СИЗО на свободу. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах.

Правоохранители переквалифицировали совершенное чеченцами преступление с ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой) на ст.296 (хулиганство). Это связано с тем, что потерпевшие журналисты отозвали свои заявления. Кроме того, чеченцы полностью возместили пострадавшим нанесенный ущерб.

В администрации «Третьего цифрового» подтвердили эту информацию и заявили, что два месяца, проведенные в СИЗО, являются, по их мнению, достаточным наказанием для избивших журналистов гостей Одессы.

Напомним, 21 августа съемочная группа «Третьего цифрового» повздорила с водителем и пассажиром двигавшегося по встречной полосе автомобиля «Toyota Camry». Конфликт разгорелся, когда журналисты попробовали указать чеченцам на нарушение правил дорожного движения: те вышли из автомобиля, разбили стекла в машине съемочной группы, вытащили из нее журналистов и принялись их избивать, после чего украли камеру и уехали с места происшествия.

Позже выяснилось, что оба уроженца Кавказа являются боевиками и познакомились в горных лесах у села Бамут.

Таймер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив