В Одессе в подпольных цехах шили «брендовую» одежду. ВИДЕО

09.04.2021 в 21:22
В Одессе в подпольных цехах шили «брендовую» одежду. ВИДЕО

В Одессе в подпольных цехах шили «брендовую» одежду. ВИДЕО

В Одессе и Одесской области в подпольных цехах незаконно производили одежду якобы от всемирно известных брендов. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 9 апреля.

С ноября 2020 года были задокументированы факты незаконной деятельности организованной группы выходцев из Молдовы. В пункте пропуска Староказачье пограничники обнаружили транспортное средство, багажное отделение которого было заполнено контрафактной одеждой. Водитель заявил, что направлялся из так называемого промтоварного рынка Авангард 7 км и намеревался реализовать продукцию в Молдове.

"В рамках уголовного производства по ст. 229 УК Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара был проведен ряд санкционированных обысков в помещениях и транспортных средствах в Одессе и Одесской области. По результатам проведенных мероприятий выявлено большое количество поддельных товаров, швейные станки, сырье для пошива подделок, Термопрессы для нанесения логотипов, доказательные документы и "черная" бухгалтерия", - сказано в сообщении.

Следственные действия продолжаются. Устанавливается круг причастных лиц. Оборудование и продукция изъяты полицией.

Комментарии (15)
БАГАМА мама
09.04.2021 в 21:23 | SK
а не этими ли брээндами забиты наши бутики в Сити и на Совке..где цены млять Европа отдыхает...!!!
АМБРОЗИЯ
09.04.2021 в 21:28 | UA

УДИВИЛИ !
никогда такого не было и вот опять
АНТА
09.04.2021 в 21:31 | UA
тоже мне новость
Вован
09.04.2021 в 21:31 | UA
Отлично, хоть кто то в этой стране работает и наращивает производства, если государство бестолковое!!!
Кошка
09.04.2021 в 21:39 | UA
Тю, а шо такое?) Шили, шьют и будут шить, главное, чтобы костюмчик сидел!)))
Кела
09.04.2021 в 21:46 | UA
В 70-е г. г. этот импорт называлось просто "Подполь-Привоз".
Владимир
09.04.2021 в 21:50 | UA
Уничтожать готовое предприятия с профессиональным оборудованием и готовыми специалистами,которые шили подделку высокого качества,-верх глупости. Все работники,кроме собственников естественно (они же ведь нарушали законы), должны оставаться на своих местах.Так как все рабочие площадки конфискованы государством, то если это самое государство не дурак, то оно может организовать пошив одежды под своим каким то брендом, ну, например, "Одесса мама" или что то в этом роде.И очень скоро это предприятие начнёт приносить ощутимые прибыли,и будет выпускать уже под своим брендом продукцию на экспорт.(при условии выпуска после всех коллизий товара надлежащего качества) Если же государство дурак,то все изымет и рядовых сотрудников распустит.Оборудование продаст за бесценок. Или спрячет в каком то сарае на радость местным тараканам.
09.04.2021 в 21:51 | UA
такое и в Николаеве шьют...
Кагбэ
09.04.2021 в 22:02 | UA
Если бы законно организовали производство, то обанкротились бы сразу. А так хоть заработали на этой дикой территории
Скорик
09.04.2021 в 22:05 | T1
Если кто в 70-80-х носил фирмУ, то знает, как оно выглядит. И на такое одэськое г... не поведется.
Мой "адидас", модели 2002 г. , купленный в Канаде и ввезенный сюда - как небо и земля по сравнению с тем, что сейчас продается в наших "фирменных" магазинах.
Этим кроссовкам из натуральной кожи нет сноса. Носил их в хвост и в гриву лет 8, пока внутри только чуть-чуть стала протираться пятка. Кроссовки легкие, мягкие, на ноге абсолютно не ощутимы, вернее, продолжение ноги. Как хорошая теннисная ракетка должна быть "продолжением руки".
Так что ребята, фирма своих денег стоит. Не ведитесь на эти одесские мансы, уважайте себя.
Пчелобака
09.04.2021 в 22:15 | UA
А из Китая такой же контрафакт не запрещают.
Скорик
09.04.2021 в 22:20 | T1
Владимир+2Сегодня в 21:50 | UA
Уничтожать готовое предприятия с профессиональным оборудованием и готовыми специалистами,которые шили подделку высокого качества,-верх глупости.

Я вам больше скажу. Молдавия одно время была площадкой для размещения заказов Прада и Монклер.
Именно - вы не ослышались. На фабрике в Тирасполе (или это Приднестровье) отшивались вещи себестоимостью 10-15 евро, которые потом в европейских бутиках продавались по 2000 евро (Прада).
Куртки Монклер (кроме пошива в Венгрии) тоже заказывались в Тирасполе. И неплохими партиями, потому что на постсоветском пространстве дешевый труд наших швей при высоком качестве (а там его постоянно мониторят) дает нехилую рентабельность.
На фабрике уже давно современное оборудование, и они берут заказы из Европы. Европейская фирма привозит свои ткани, выкройки, технологию, комплектующие, фирменную фурнитуру и логотипы.

И теперь Молдавия (или Приднестровье), как Китай, накопила хороший опыт и может сама шить ничуть не хуже.
Скорик
09.04.2021 в 22:32 | T1
Владимир+4Сегодня в 21:50 | UA
если это самое государство не дурак, то оно может организовать пошив одежды под своим каким то брендом, ну, например, "Одесса мама" или что то в этом роде.

Извини, а кто кинется покупать это "Одесса-мама"?
Никто.
Чтобы покупали - бренд нужно раскрутить, а это кропотливая и многолетняя работа. Что по себестоимости сравняет эту "Одессу-маму" с известными мировыми брендами.

Известно, что примерно 80% цены известных брендов - дорогостоящая реклама.

Так лучше уж купить настоящую "Шанель" или "Нину Риччи", а не Одессу-маму.

Птица
09.04.2021 в 22:42 | UA
Ваши эти Адидасы шьют в Бангладеш, так и чем это лучше Одессы? )))
Людмила
09.04.2021 в 23:15 | UA
а укр.значок что ты умный дурачек,тоже есть?