В Одессе суд запретил массовые акции в день памяти героев Крут

29.01.2013 в 12:08
В Одессе суд запретил массовые акции в день памяти героев Крут

В Одессе суд запретил массовые акции в день памяти героев Крут

Одесский окружной административный суд удовлетворил иск муниципалитета о запрете 29 января любых массовых мероприятий в городе. Об этом сообщает «Думская».

Сегодня свои акции одновременно с маршем ВО «Свобода» захотели провести активисты организаций «Молодежное единство», «Колокол», «Еврейская повстанческая армия», а также еврейский благотворительный фонд «Меркурий» и партия «ЗУБР».

Представители последней собирались пикетировать здание Одесского национального университета с заявлением о том, что «на историческом факультете взращивают украинских националистов». В свою очередь «еврейские повстанцы» обещали в этот день патрулировать синагоги. «Молодежное единство» же напрямую выступает против свободовце».

«Мы будем контролировать выполнение судебного запрета. Около сотни наших активистов (вместо запланированных ранее полутысячи) придут к университету, потому что были случаи когда «Свобода», несмотря на запрет, проводила свои акции», – заявил глава организации Антон Давидченко.

Он также добавил, что антифашисты не намерены отказываться от планов по сожжению символики ОУН-УПА.

В свою очередь народный депутат от «Свободы» Павел Кириленко сообщил, что его партия не согласна с решением суда. «Мы будем его обжаловать», – сказал он. На вопрос о действиях националистов в случае, если решение останется без изменений, депутат ответил: «Мы пока думаем».

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив