В Одессе студент угнал семь автомобилей за месяц

04.10.2013 в 11:50

Сотрудники милиции задержали 17-летнего жителя Одесской области, который подозревается в угоне семи автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Так, на днях около трех часов ночи на улице Черноморского Казачества в Одессе автомобиль «Москвич» вылетел на пешеходную зону, после чего перевернулся. Как выяснилось, за рулем был несовершеннолетний парень, который чудом не пострадал. Документов на автомобиль у него не было, а машина числилась в угоне. Юноша был доставлен в Хмельницкий отдел милиции.

Парень признался, что это была седьмая машина, которую он угнал ради развлечения.

«Задержанный – студент одного из одесских вузов, он проживает в общежитии. После занятий парень искал себе приключения. Он похищал припаркованные автомобили, катался на них, а подъехав ближе к месту проживания, оставлял машины на улице», – рассказали в милиции.

Юноша интересовался только марками «Жигули», «Москвич» и «Волга».

«Сейчас задержанный не может найти объяснение своему поступку, но уверенно утверждает, что сожалеет о произошедшем», – отметили правоохранители.

В отношении подозреваемого начато уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.

Похищенные автомобили возвращены владельцам.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив