В Одессе продали знаменитый рынок "Привоз"

19.04.2012 в 19:36

Мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что считает своей победой мировое соглашение, подписанное с частными структурами, которые претендуют на рынок «Привоз», согласно которому за городом сохраняется 18% территории рынка. Об этом мэр сообщил в ходе сегодняшнего брифинга.

 

«Можно судиться долгие годы и бороться по делам, в которых победы все равно не получится, а можно заключить мировое соглашение и добиться того, чтобы хоть часть рынка сохранилась за городом. Я не хочу комментировать заявления прокурора, но считаю достижением что нам удалось выбить хотя бы 18%. В тоже время если прокуратура откроет нам глаза на какие-то вещи о которых мы раньше не знали, то это будет другое дело», - заявил мэр.

 

Отметим, что в архивах решений горсовета значится, что 23 декабря 2011 года депутаты приняли проект «о даче разрешения юридическим лицам, физическим лицам-субъектам предпринимательской деятельности на разработку проектов отвода земельных участков».

 

Согласно проекту, участок общей площадью 4,5 га на ул. Привозной, 14 (территория «Привоза»), продан на условиях выкупа ООО «Фреш» с целью «эксплуатации и обслуживания зданий рыночной инфраструктуры».

 

Кроме того, по некоторым данным рынок и окрестные кварталы входит в сферу интересов коммерческих структур, подконтрольных нардепу и бизнесмену Леониду Климову.

 

Как сообщали «Комментарии», 17 апреля 2012 года прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины «присвоение или растрата, завладение чужим имуществом, совершенные в особо крупных размерах» по фактам незаконных сделок по выводу из коммунальной собственности Одессы имущества коммунального предприятия «Рынок Привоз».

 

По данным ведомства, эти операции проведены под видом заключения убыточного договора о долевом участии в реконструкции торгового комплекса КП «Рынок Привоз», в результате чего этот объект уже не принадлежит городской общине.

Обозреватель 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив