В Одессе осквернили памятники погибшим милиционерам и Ленину

03.07.2009 в 15:46

Сотрудники органов внутренних дел возбудили 2 июля уголовное дело о хулиганстве по факту осквернения Мемориала погибшим работникам милиции в Приморском районе Одессы.

Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Богдан Керницкий.

Как сказано в официальном заявлении руководства Одесского облУВД, организация «Братство» распространила информацию об акции протеста против незаконного ареста одного из своих активистов.

В ходе акции кроме Мемориала погибшим милиционерам на Александровском проспекте вандалы «расписали и забросали краской» также памятник Ленину в парке Ленинского комсомола. Таким образом, как следует из заявления, «Братство» взяло на себя ответственность за осквернение двух памятников в Одессе.

В заявлении подчеркнуто, что милиция расценивает действия членов «Братства» как надругательство над светлой памятью погибших в борьбе с преступностью, при исполнении служебных обязанностей.

Ставить данный мемориал в один ряд с «памятниками тоталитаризма и коммунистического прошлого может только человек аморальный и общественно несознательный», подчеркнуто в заявлении облУВД.

Правоохранители намерены установить личности вандалов, осквернивших памятник погибшим милиционерам, и привлечь их к уголовной ответствености по статье 296 УК Украины (хулиганство).

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив