В Одессе общественник кувалдой уничтожил стихийную парковку ФОТО

13.07.2012 в 09:41

Лидер «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко уничтожил несколько незаконных юнипаркеров на улице Троицкой с помощью увесистой кувалды.

«Ровно месяц назад мы получили ответ от инспекции по благоустройству города, что более двух сотен юнипаркеров по 46 адресам подлежат демонтажу. Они установлены незаконно. У них нет владельцев, и непонятно, какие аферисты поставили их на улицах нашего города и не дают свободно парковаться автомобилям. Вы видите сами, что на всех улицах города существуют эти незаконные устройства — юнипаркеры с замками, столбики с протянутыми между ними веревками, лесками, канатами и т.д. Эти металлические устройства заполонили улицы нашего города», — рассказал «Думской» Сергей Дубенко.

Совместными усилиями одесситы в начале мая составили обращение в инспекцию по благоустройству. И действительно, был проведен рейд по 46 адресам. Инспекция подтвердила, что эти устройства действительно существуют и выдала предписание КП «СМЭП» на их демонтаж.

«О проведенной работе необходимо было сообщить инспекции и заявителю, то есть мне. Прошло уже более полутора месяцев, однако мы видим, что воз и ныне там. Одесситы, которые принимали участие в составлении обращения, ездили по городу, фотографировали юнипаркеры, а теперь задают мне вопросы: «Неужели все было напрасно? Неужели все эти металлические конструкции будут дальше оставаться на улицах?» Я хочу сказать — нет, этого не будет. И у меня есть на это железный аргумент». — с этими словами Сергей Дубенко извлек из багажника своей машины увесистую кувалду, а затем несколькими сильными ударами разнес три юнипаркера.

После этого Сергей Дубенко призвал одесситов самостоятельно бороться за свои права — и возить с собой в машинах такие же железные аргументы, а замки на юнипаркерах заливать суперклеем.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив