В Одессе молодая женщина умерла сразу после родов

21.05.2012 в 12:17

В Одессе на днях произошел трагический случай. 33-летняя Юлия Латий сначала родила дочь, а через несколько часов умерла.

По информации «Одесской жизни», в Одессе молодая женщина умерла сразу после родов.

До сих пор не известна причина произошедшего. Ведь вся беременность протекала хорошо. Юлия на здоровье не жаловалась.

Ночью на 15 мая у Юлии начались схватки. И женщина вместе с мужем пошли в роддом, что в нескольких кварталах от дома. Родить женщина хотела сама, без операционного вмешательства, но уже через час ей сделали кесарево сечение.

По словам врачей, у нее открылось маточное кровотечение. А это очень серьезная, тяжелая патология, при которой может быть затронуто состояние женщины и ребенка.

Но вместе с тем,  по словам родных, патологоанатом сказал им, что критического кровотечения у умершей он не обнаружил.

Сейчас над этим делом работает контрольно-экспертная комиссия. Более никаких сведений нет. Единственное, что известно - то, что за 10 часов после родов женщину, подключенную к аппарату искусственного дыхания, доставили в областную больницу. Там она и скончалась.

За 10 дней специальная комиссия должна обнародовать результаты проверки и дать выводы, правильно ли сделали анестезию во время операции.

Новорожденная дочка находится в больнице в удовлетворительном состоянии. Ее дома ждут папа и сестра Настя. Малышку назвали Сашей, как хотела мама.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив