В Очакове прошел День футбола в Николаевской области

19.10.2020 в 19:36

“Большая стройка” в Украине продолжается. В Очакове прошел День футбола в Николаевской области. Мэр Очакова Сергей Бычков прокомментировал: “В течение пяти лет в Очакове уделяется максимальное внимание развитию спорта. Городскими властями был выкуплен стадион из частной собственности, на котором мы своими силами делали реконструкцию”.

На сегодняшний день стадион “Артания” попал в программу президента “Велике будівництво”, согласно которой на его полную реконструкцию будет выделено 20 млн. гривен. В следующем году он будет полностью переоборудован по новым стандартам.

Восстановлена работа детско-юношеской спортивной школы, где сейчас практически все спортивные секции переполнены. Спортсмены школы принимают участие в соревнованиях различных уровней чемпионатах по футболу, дзюдо и других видах спорта.

Цель реконструкции — свободный доступ для занятий спортом для всех детей. Именно поэтому Сергей Бычков с командой не вниманием и развитие уличного спорта: “Во дворах мы устанавливаем воркауты, которые пользуются популярностью среди подростков. Планируем не останавливаться на достигнутом. Сейчас ведутся переговоры о возрождении в городе парусного спорта и закупки лодок для спортсменов. Еще в планах возродить классическую борьбу, чтобы восполнить былую славу очаковских спортсменов не только в пределах нашей области, но и в масштабах Европы”.

Евгений Игнатенко, кандидат в депутаты от партии “Слуга Народа”, профессиональный спортсмен и человек, “болеющий” за николаевский спорт, также поделился впечатлениями: “Не может не радовать тот факт, что наша команда единомышленников партии «Слуга Народа», в частности народный депутат Украины Александр Пасечный, организовали масштабный турнир по футболу, где принимает участие такое количество детей. Уверен, что подобного рода мероприятия нужно проводить как можно чаще.

Партия “Слуга Народа” традиционно поддерживает спортивные мероприятия и активно реализует проекты, направленные на развитие разных видов спорта во всей Украине. Поэтому я и мои однопартийцы не смогли остаться в стороне от такого значимого события, как празднование Дня футбола Николаевской области.

Я сам спортсмен и неоднократно представлял честь Николаевской области на первенство Украины. Уверен, что при поддержке партии «Слуга Народа» спорт в Николаевской области будет развиваться, будут созданы все условия для проведения соревнований различного уровня. Ведь спорт является основой для здоровья нации и счастливого будущего наших детей!

Директор ООО “Порт Очаков” Вячеслав Мисаренко: “Порт «Очаков» рад выступить спонсором проведения детского фестиваля футбола, приуроченного Дню футбола в области. Считаю, что праздник футбола всей Николаевской области в этом году проводится именно в Очакове. Наш город имеет богатую спортивную историю в разнообразных видах спорта. Мы не стоим на месте и создаем все условия для того, чтобы наши воспитанники неоднократно становились победителями чемпионатов Николаевской области, Украины, призерами и участниками чемпионатов Европы.

Уверен, что в ближайшее время горожане, в хорошем смысле этого слова, не узнают наш родной стадион. Призываю всех поддержать перемены, которые происходят в стране, в области, в городе. Поддержать команду мэра Сергея Бычкова и партию «Слуга народа» потому ,что мы знаем, как помочь возрождению спортивных традиций и готовы над этим работать.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив