В ОГА рассказали, почему грандиозный проект «Сердце города» так и остался незавершенным

21.03.2013 в 09:40

 

«На сегодня Николаевская область 2-я в Украине с показателем около 98% по освоению средств, которые были нам выделены субвенции из Государственного бюджета для ремонта дорог».

Об этом 20 марта во время прямого эфира на телеканале «Николаев» рассказал первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Он условно разделил свой ответ на две части - то, что удалось сделать и то, что, к сожалению, по тем или иным причинам частично не выполнили.

Геннадий Николенко напомнил, что в конце года мы имели проблемы с прохождения средств через Госказначейство, в частности, по газификации.

«На сегодняшний день мы рассчитались по строительству газопровода-отвода к г. Снигиревка, сейчас ведутся мероприятия по вводу в эксплуатацию АГРС. Сегодня Николай Петрович Круглов проинформировал нас о том, что он провел переговоры с высшим руководством государства и профильными министерствами, есть договоренность о выделении нам средств для завершения первой очереди строительства разводного газопровода по г. Снигиревка, что даст нам возможность на сегодняшний день почти 200 жилых помещений подключить к газоснабжению», - проинформировал телезрителей первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Кроме этого, Геннадий Николенко прокомментировал ситуацию по реализации проекта «Сердце города». Он подтвердил, что во время визита Николая Азарова в Николаевской области по просьбе председателя облгосадминистрации из Госбюджета на этот объект было выделено около 10 млн. грн. Но в силу того, что Департамент ЖКХ Николаевского городского совета не смог до конца 2012 года зарегистрировать бюджетную программу и не успел показать акты выполненных работ для того, чтобы зарегистрировать кредиторской задолженности — все эти деньги вернулись обратно в Государственный бюджет.

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации, это один из тех вопросов, которые не удалось решить, и власть в связи с этим очень сожалеет. Сегодня областное руководство ставит перед собой задачу завершить те проекты, которые были начаты ранее и смотрит в перспективу реализации новых социально значимых объектов для жителей городов и области.

 

Читайте также:


Азаров в Николаеве пообещал, что подпишет документы о выделении денег на «Сердце города» и спортгородок

 

Азаров хотел, чтобы молодежь не только проектами помогала строительству «Сердца города», но и лопатами помахала

 

«Сердце города» еще не открыли, но оно уже провалилось

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив