Азаров хотел, чтобы молодежь не только проектами помогала строительству «Сердца города», но и лопатами помахала

12.10.2012 в 14:01

Сегодня по приезду в Николаев и после посещения «Спортивного городка» в парке «Победа», Премьер-министр Украины Николай Азаров наведался и в «Сердце города» в Пролетарском сквере.


Инициаторы строительства и молодежь ознакомили Премьера с проектом. Стоит отметить, что основные строительные работы уже выполнены. Однако предстоит еще установка светомузыкального фонтана, камер видеонаблюдения, а также декоративное облагораживание самой территории.


В свою очередь Азаров поинтересовался, что сама молодежь сделала для строительства сквера. Премьеру объяснили, что молодые активисты готовили проекты парка.


-А лопатой помахать? - засмеялся Николай Янович.


Что касается официальных данных, то один из инициаторов проекта «Сердце города» глава фракции Партии регионов в Николаевском горсовете Артем Ильюк рассказал, что завершение строительства сквера планируется к концу ноября нынешнего года. На сам парк было потрачено 17 миллионов гривен — часть этих денег составляют спонсорские средства.


-Как кровь течет от сердца, также и этот проект даст толчок к развитию в городе Николаеве всех парков, скверов и зеленых насаждений, - подытожил Ильюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив