В Николаевскую область приехали 50 детей из Луганска: не только для отдыха, но и в целях безопасности

17.06.2014 в 14:23
В Николаевскую область приехали 50 детей из Луганска: не только для отдыха, но и в целях безопасностиВ Николаевскую область приехали 50 детей из Луганска: не только для отдыха, но и в целях безопасностиВ Николаевскую область приехали 50 детей из Луганска: не только для отдыха, но и в целях безопасностиВ Николаевскую область приехали 50 детей из Луганска: не только для отдыха, но и в целях безопасностиВ Николаевскую область приехали 50 детей из Луганска: не только для отдыха, но и в целях безопасностиВ Николаевскую область приехали 50 детей из Луганска: не только для отдыха, но и в целях безопасностиВ Николаевскую область приехали 50 детей из Луганска: не только для отдыха, но и в целях безопасностиВ Николаевскую область приехали 50 детей из Луганска: не только для отдыха, но и в целях безопасностиВ Николаевскую область приехали 50 детей из Луганска: не только для отдыха, но и в целях безопасности

50 детей и 4 сопровождающих из Луганской области прибыли сегодня в Николаев на летний отдых. Детей разместят в оздоровительном комплексе «Космос», который расположен на территории зоны отдыха Рыбаковка.

 

Ребята прибыли на николаевский ж/д вокзал на поезде Харьков-Херсон.

 

 

Гостей встречали заместитель председателя Николаевкой ОГА Оксана Янишевская и директор департамента соцзащиты облгосадминистрации Ольга Сивопляс.

 

В комментарии журналистам сопровождающая Юлия Поддубная сообщила, что детки в основном в возрасте от 6 до 15 лет. Большинство на отдых прибыли без родителей, единицы -семьями. В то же время Юлия отметила, что для детей организовали отдых не только для оздоровления, но и в целях безопасности. По словам девушки, в Луганске, особенно в последние дни, ситуация очень неспокойная и напряженная.

 

- Мы вывезли детей из Луганской области, в первую очередь, в целях безопасности. Зачем детям слышать звук сирены, взрывы. До Харькова добрались на автобусе. Спасибо огромное водителям. В Харькове нас встретили, накормили, напоили. Мы очень довольны. Не ожидали такого хорошего отношения. Большое спасибо организаторам. Планируем здесь пробыть месяц, может два месяца. Посмотрим..., - сказала Юлия Поддубная.

 

В тоже время Юлия рассказала, что было достаточно тяжело выехать из Луганска.

 

- Проблема в том, что не совсем просто пропускают машины через блокпосты. Ну вот детей пропустили. Сначала проезжали через «Народное ополчение», потом через Нацгвардию. Ну пропустили всех. Сумки не осматривали, - рассказала Юлия.

 

Как сообщила заместитель губернатора Николаевской области Оксана Янишевская, отдых для детей организовал Международный благотворительный фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы, который оплатил их пребывание на территории Николаевской области до конца лета. Более того, в течение лета с Востока Украины запланировано принять еще 800 человек.

 

По словам Оксаны Альбиновны, дети вынуждены были срочно выехать из Луганской области, поэтому многие из них не прошли медицинский осмотр. В связи с этим для организации медицинского обследования прибывших детей на территорию базы «Космос» выехала медицинская бригада из Николаевской областной детской больницы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив