В Николаевском зоопарке много малышей: и овцы, и пумы

19.01.2013 в 18:24

3 и 4 января на этническом подворье «Дідова хата» - отдел Николаевского зоопарка, где можно очутиться в атмосфере украинского села и пообщаться с домашними животными - произошло пополнение. Родились 3 малыша овцы камерунской и 2 - овцы домашней. 



3 января мамами стали сразу две самочки - Маня и Кукла. 4 января в семействе овцы домашней у Милки и самца по кличке Подарок родились две самочки. Детёныши подрастают, и скоро будут радовать наших маленьких посетителей, выпрашивая у них что-нибудь вкусненькое.



А детёныши пумы (Puma concolor), которые родились 30 ноября 2012 года в отделе Хищных животных, уже вовсю радуют посетителей. Мама малышей - самка по кличке Агата, а отец семейства - самец Баюн. Это второй приплод этой молодой пары. Первый был осенью 2011 года. Детёныши, рождённые в 2012 году - 83 и 84 детёныш, рождённые в нашем зоопарке. Агата - заботливая мамаша и всех своих детёнышей выкармливает самостоятельно. Два малыша - два самца, чувствуют себя хорошо под пристальным взглядом молодой мамы.


Как и все детёныши, своё свободное время пумята проводят в играх. Они уже не прочь полакомиться «взрослой» едой и почувствовать себя полноправными хищниками.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив