В Николаевском облсовете хотят ввести традицию «молитвенных завтраков»

01.03.2021 в 15:00

В Николаеве решили каждый месяц проводить молитвенные завтраки, и собираться на них будут не только представители различных конфессий, но и чиновники, депутаты, общественники.

Об этом сообщила глава Николаевского облсовета на странице в Facebook.

Идея проведения молитвенных завтраков появилась во время встречи со священнослужителями разных конфессий Николаевской области. Инициатором встречи выступил советник главы облсовета Павел Шульга.

Участников этой встречи Анна Замазеева перечислила поименно: секретарь управления Николаевской епархии ПЦУ протоиерей Роман Дидора, настоятель Римско-католического прихода Святого Иосифа — отец Александр, настоятель Армянской Церкви «Сурб Геворг», священнослужитель Херсонской и Николаевской области отец Варак, координатор межконфессионального общения Николаева пастор Эдмунд Рудницкий, пастор церкви «ВИФАНИЯ» Христиан Веры Евангельской Олег Филинюк и исполнительный секретарь Южной конференции Церкви Христиан Адвентистов седьмого дня Дмитрий Поправкин. С ними глава облсовета обсудила введение «замечательной и нужной традиции молитвенных завтраков в Николаевской области».

По словам главы облсовета, «молитвенные завтраки» будут проводиться ежемесячно. Кроме представителей различных конфессий, на них будут приглашаться депутаты, госслужащие, представители бизнеса, общественности и т. д. Каждый завтрак будет проводиться под председательством представителей церквей разных конфессий — армянской, православной, римско-католической и т. д. на удобном им языке.

«Молитвенные завтраки помогут всем нам общаться без противоречий. Уже более шестидесяти лет Национальные молитвенные завтраки проходят во многих странах мира. В 2008 году украинские парламентарии-христиане инициировали и провели первый национальный молитвенный завтрак в Киеве, который объединил депутатов, политиков, чиновников. Это очень теплая и необходимая традиция нашей современности. В непростое время испытаний — пандемии, войны и т. д. - люди нуждаются в надежде. Наша цель — объединение усилий ради благословения Николаевщины. Мы хотим, чтобы все участники завтраков объединялись вокруг духовно-национальных идей», - написала Анна Замазеева.

Комментарии (45)
Takk
01.03.2021 в 15:05 | DE
А кто дома уже позавтракал? Что по второму разу завтракать?
Сборище
01.03.2021 в 15:06 | UA
Уже не знают как отмыть деньги. Какие завтраки, дома завтракайте. Посмотрите, как живут люди, в чем нуждаются. Сборище всяких сектантов и общественников хотят организовать.
dann
01.03.2021 в 15:06 | UA
нечем занятся-@@лб"бы
Draggy
01.03.2021 в 15:10 | UA
Представители разных конфессий считают, что Бог один, но пути к нему разные и уже несколько веков друг друга режут и ненавидят. Примерно все как и у депутатов- каждая тварь хочет себе урвать больший кусок, а потом хоть трава не расти.
Вот так
01.03.2021 в 15:16 | UA
Они там о цене замаливания грехов договариваться будут?))
Сборище
01.03.2021 в 15:19 | UA
Тарасу Бульбе. Какое братство , когда урвать можно на всяких прожектах. Они хоть с чертом , хоть с дьяволом объединятся
хахаха
01.03.2021 в 15:20 | UA
когда мусульманский завтрак будет не забудьте свининки поразнообразней приготовить
МиКола
01.03.2021 в 15:21 | UA
Ви в світській державі ,недоумки живете , чи вам шаріат треба?!!! . А пані Анні так і хочется сказати- дурний піп вас хрестив .
Мне не пофик
01.03.2021 в 15:21 | UA
Это не справедливо.
Почему обошли вниманием мусульман. Или верующих московского патриархата, буддистов. Надо немедленно исправить.
И ещё добавить час занятия йогой.
Сторож
01.03.2021 в 15:22 | UA
ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТСЯ ЕРУНДОЙ ЛУЧШЕ ПООБЕДАЙТЕ В НАШЫХ ЗАБРОШЕНЫХ РАЙОНАХ - НЕТ НИ ДОРОГ НИ СЕЛ ???
николаевец
01.03.2021 в 15:24 | UA
антихристы !!!
Однако
01.03.2021 в 15:25 | UA
Предлагаю каждому настоятелю, пастору и прочим иеговистам взять лопаты и метлы и возглавить субботники в городе. Общий труд отлично объединит вас! Большую пользу принесете городу и пользу своему здоровью, отказавшись от завтраков в пользу нищих
совет
01.03.2021 в 15:26 | UA
ЗАМАЗЕЕВА замазанная всякой хернёй, привела баптистов давайте завтракать---чёкнутая!
Пышный Толян
01.03.2021 в 15:28 | UA
На кой мне ваши молитвы и завтраки? Вы скажите лучше как простому человеку прожить на пенсию 1700 гривен. Ему лучше позавтракать, или поужинать, или коммуналку оплатить. Вы об этом должны думать. Сборище сектантов.
Валькирия
01.03.2021 в 15:29 | UA
Статья 35 Конституции (Основного закона) Украины:
- Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви.

Класть болт на Конституцию стало правилом хорошего тона ?
Мне не пофик
01.03.2021 в 15:30 | UA
Всё просто и не очень.
Это мягкий ввод батюшки в кабинеты администрации. С перспективой на будущее. Таким образом церковь будет постоянно иметь своего наместника для решения своих задач.
Ebanko
01.03.2021 в 15:38 | UA
За чей счёт?
Слизь зелёная
01.03.2021 в 15:46 | UA
Сравниваю с МОСКАЛЕНКО начинаю прозревать!
Слизь зелёная
01.03.2021 в 15:49 | UA
В тюрьму посадили САРКОЗИ---- ЗЕ задумайся!!!!!
Иммануил Кант
01.03.2021 в 15:51 | UA
Вальпургиева ночь .
Кастрюля
01.03.2021 в 15:55 | UA
Орангутанги
Маруся
01.03.2021 в 15:59 | UA
А пусть их кормит КОП вонючим мясом, тем что Домбровкая надыбала.
Леший
01.03.2021 в 16:06 | UA
Не знают уже ,как "грехи" замаливать-все равно не поможет...Одиноких пенсионеров не забудьте пригласить с божей помощью....Это ШИЗА....
Леший
01.03.2021 в 16:15 | UA
Божьи законы некоторыми личностями не соблюдаются в априори ,но под куполом обладминистрации, согласен ,святое место. Мир давно перевернулся...Пойдите толпой в больницы, детские дома, к старикам и т.п. Работайте в конце концов.
Зара
01.03.2021 в 16:15 | XX
А потом налоги введут на эти завтраки.
Ля-ля
01.03.2021 в 16:19 | RU
А где же УПЦ? А где греко-католики? Их уже не существует? Так надо было еще и киевский патриархат пригласить.Собирали только христиан? Почему то каких то пятидесятников, баптистов собрали.А остальные конфессии? Или наша власть не знает какие конфессии есть в городе? Стыдобина. Почему такая избирательность...
Серж
01.03.2021 в 16:25 | UA
Это дно донное
Дуже интересно
01.03.2021 в 16:25 | UA
А отец Варлаам и Гришка -самозванец будут?
Холиня
01.03.2021 в 17:22 | UA
Айтишников пригласили?
Вован
01.03.2021 в 17:27 | UA
Полный ДЕБИЛИЗМ!!!
Всім
01.03.2021 в 17:37 | UA
Митрополит Пітірім дуже мудра Людина, дякуємо Богові за нього. «Блажен муж, що не йде на раду нечестивих, і на путь грішни- ків не стає, і на зборищі губителів не сидить»
Nastya
01.03.2021 в 17:43 | UA
А ввести традицию работать на рабочем месте пора уже???
виктория
01.03.2021 в 18:02 | UA
Что они курят?
Какашка
01.03.2021 в 18:22 | UA
Самое интересное что в бога никто реально не верит. Это первое. Второе, нахрена они? Зачем копировать? У насчто, нет каких то своих национальных или городских традиций? Уроды!
Ирина
01.03.2021 в 18:22 | UA
стесняюсь спросить, а за чей счет банкет?
Женя Федосеєнко
01.03.2021 в 18:22 | UA
Їдеш у політику пройдіть будь ласка психіатра, особливо у Миколаєві миколаївської області!!!
Спросите у него заодно
01.03.2021 в 20:09 | T1
пастор церкви «ВИФАНИЯ» Христиан Веры Евангельской Олег Филинюк

Очень хорошо, что упомянули этого руководителя. Спросите у него заодно, чем это они таким вонючим топят по вечерам, что из их трубы воняет какой-то химией и дым густой идет? Они загрязняют парк Лески. Вечером невозможно по парку пройти - разносит по всей округе, дышать нечем.
Ксендзы Козлевича
01.03.2021 в 20:14 | T1
На всей этой ковидной бескормице раскольники и секташки решили действовать через чиновников? Охмурять бизнесменов, чтобы отбашляли им часть прибыли? Неужели совсем паства не кормит? Оно и понятно - у людей денег нет.
Городской
01.03.2021 в 20:18 | UA
Из-за этой религии в мире пролито море крови, толку от нее никакой. Хочется спросить у этой председательши и иже с ней: "В каком веке вы живете" и "Кто были ваши учителя". То, что вы устраиваете, только маразмом можно назвать. Вы, что искренне верующие? Да настоящие верующие на ваши сборища ни за что не пойдут. Наверное вы, действительно, абсолютно безграмотные и бескультурные. Как вы похожи на Порошенко, который во главу нашей жизни хотел поставить веру,армию и мову, забывая об огромном пласте ценностей, включая знания, которые накопило человечество за свою историю. Не лезьте со свиным рылом в калашный ряд!
Валентина
01.03.2021 в 20:20 | UA
Надо еще хором петь, как депутаты львовские
Зара
01.03.2021 в 22:24 | ZA
Отвечаю чем топят.Обувью с секонда,смрад неимоверный.
Виват
01.03.2021 в 23:46 | T1
Зара0Сегодня в 22:24 | ZA Отвечаю чем топят.Обувью с секонда,смрад неимоверный.

Это оставшаяся гуманитарка, не распределенная между прихожанами?
Мила
02.03.2021 в 09:02 | UA
В стране в целом и в Николаеве в частности решены уже абсолютно все проблемы, кроме молитвенных завтраков. По этому решили позвать каких-то сектантов и вместе с ними сделать вид что молятся. Только религия - это та же политика, способ держать народ в страхе и повиновении. В общем то не страна,а край не пуганных идиотов!!!!
Молчание телят
02.03.2021 в 12:52 | NL
В Николаевском облсовете хотят ввести традицию «молитвенных завтраков»,обедов,ужинов. Жить в мусорнике и жрать двумя горлами всем админисративным табором во времена кидалово-вирусной пандамии...для граждан которых в больницах не лечат,а заражают это молитвенное отпевание за счёт убиенных
Молчание телят