В Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей области

01.09.2014 в 12:30
В Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей областиВ Николаевском муниципальном коллегиуме за парты сели 186 первоклассников — рекорд всей области

Торжественная линейка, посвященная празднику 1 сентября, в Николаевском муниципальном коллегиуме им. Владимира Чайки прошла как всегда патриотично. Большинство присутствующих были в вышиванках, практически у всех школьников в руках были сине-желтые флажки.


А вот цветов было мало: в нынешнем году учителя коллегиума присоединились к всеукраинской акции «Вместо цветов — помощь бойцам» и отказались от букетов, попросив родителей пожертвовать сэкономленные средства для поддержки раненых украинских военнослужащих.


Самых главных героев праздника — первоклассников - в нынешнем году в коллегиуме 186. Это абсолютный рекорд как для области в этом году, так и для самого учебного заведения за последние 23 года.


Директор коллегиума Сергей Сичко в своем приветственном слове вспомнил еще об одной памятной дате — учебному заведению, которое все еще помнят как школу №38, исполняется 60 лет. Как всегда он поблагодарил родителей учеников, которые принимают активное в жизни школы и всячески помогают ее благоустраивать.


И конечно, все мероприятие было посвящено трагическим событиям в нашей стране.


- К сожалению, сегодня не все первоклассники нашей большой страны могут сесть за парты. Война. И мы понимаем, что новая история создает новых героев. Первоклассникам этот день запомнится на всю жизнь. Они сегодня всего еще не понимают, но когда будут учить в университете новейшую историю, им об этом будут напоминать. Мы оптимисты. Мы искренне верим в будущее нашего государства, мы с гордостью говорим о героизме наших защитников, которые оберегают наш покой. Они там дают возможность нам мирно начать новый учебный год, - сказал Сергей Михайлович.


После выступления директора ученики возложили цветы к мемориальной доске погибшего в Афганистане выпускника школы капитана Постулатия. Также минутой молчания почтили память мэра Владимира Чайки, чье имя ныне носит коллегиум, и всех погибших в трагических событиях в Украине.


Почетный гость торжественной линейки — кандидат исторических наук, а ныне — старший лейтенант вооруженных сил Анатолий Погорелов, в своем выступлении отметил, что ему приятно находиться именно здесь, так как в коллегиуме всегда ощущается дух патриотизма.


- Много преподавателей наших коллег вступают в ряды вооруженных сил. В нашу 79-ю бригаду идут профессора университетов, кандидаты наук. Приезжают даже сотрудники аппарата Верховной Рады, которые выражают желание защищать нашу родину, - сказал Анатолий Анатольевич.


Поздравил с праздником первого звонка всех присутствующих и глава молодежного совета при Николаевской ОГА Николай Дмитриев, в прошлом — выпускник коллегиума.


- Когда-то мне моя учительница сказала, что школа у человека может быть одна в жизни, а в университете можно учиться несколько раз. Поэтому цените это время, любите вашу школу, - сказал он в своем выступлении.


Слова поздравлений звучали от представителей родительского комитета, выпускников школы, учеников 11-го класса, для которых нынешний первый звонок прозвучал в последний раз. Конечно же предоставили право выступить и первоклассникам.


Учащиеся школы демонстрировали гостям своего праздника танцевальные и вокальные номера.


Наконец, ученик 11-го класса и первоклассница в круге почета дали первый звонок, ознаменовавший начало первого в нынешнем учебном году урока.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив