В Николаевском горсовете понятия не имеют, кому принадлежит пивной шалман на Советской

04.04.2013 в 14:00

 

«Новости-N» уже сообщали о том, как с приходом весны постепенно появляются пивные шалманы на центральной улице города — Советской.


В объектив нашего корреспондента недавно попали несколько палаток, которые устанавливали на углу улиц Спасская и Советская. Все бы ничего, да только все присутствующие во время установки «бадыг» разбежались по сторонам, когда увидели внимание журналистов к своей работе.


Поэтому «Новости-N» решили поинтересоваться, на каких основаниях установлены шалманы и кто руководит всем этим бардаком. Для этого был послан соответствующий запрос в Николаевский горисполком на имя и.о. городского головы Владимира Коренюгина.


Спустя некоторое время на указанный запрос был предоставлен ответ. И каково же было наше удивление, когда выяснилось, что «информация относительно пользователя земельного участка, на котором размещено временное сооружение на пересечении улиц Советской и Спасской, отсутствует». Выходит, Николаевский горсовет не имеет информации о владельце, шалман которого размещен в пятистах метрах от горисполкома.


Однако в официальном ответе на запрос поспешили заверить, что горсоветом отослано письмо в инспекцию сельского хозяйства в Николаевской области, на которую возложены функции контроля по соблюдению норм земельного законодательства г. Николаева. О результатах проверки обещали проинформировать.

 

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив