В Николаевском горсовете оппозиции нет, - депутат

05.10.2021 в 18:19
В Николаевском горсовете оппозиции нет, - депутат

В Николаевском горсовете оппозиции нет, - депутат

В Николаевском городском совете на данный момент практически отсутствует оппозиция. Многие депутаты, даже избранные от «Оппозиционной платформы — За жизнь», фактически вошли в негласную промэрскую «коалицию», действуя в интересах городского головы и его команды.

Об этом в интервью «Новостям-N» заявил депутат горсовета, член фракции ОПЗЖ Максим Невенчанный.

- К оппозиционерам я могу причислить разве что Владислава Чайку и себя. В некоторых вопросах готов причислить даже Татьяну Домбровскую, хоть она и член провластной фракции. Могу отметить ее позицию по бюджету, и на последней сессии по Кореневу — это тоже принципиальная позиция. Все остальные — это очень похоже на имитацию какой-то оппозиционной деятельности, использование популярного слова «оппозиционный», - сказал депутат.

Невенчанный высказал мнение, что «многие депутаты хотят сформировать новую коалицию, «влезть» в эту коалицию.

- Кто в коалиции, а кто нет, мы можем видеть только по заявлениям, по голосованию. Кто-то об этом скажет прямо: «Да, я с мэром в одной коалиции», а многие ведь не скажут. Но будут голосовать, скажем так, в унисон с желаниями городского головы, - отметил Максим Невенчанный.

По его словам, «многие хотят закрепиться в этой коалиции и быть в ней центром принятия решений. На вопрос, зачем им это нужно, депутат ответил: «Для распределения, влияния. Ну и, соответственно, других преференций».

- По всем косвенным признакам я могу сказать, что сейчас желание попасть в эту коалицию присутствует у очень многих. И желание это обусловлено возможностью получать определенные блага. Возможно, те, о которых вы и сказали — земля, бюджет и недвижимость, - считает Максим Невенчанный.

Напомним, что на сессии Николаевского городского совета, проходившей 1 октября, депутаты рассмотрели вопрос об отстранении от занимаемой должности вице-мэра Сергея Коренева в связи с расследованием уголовного дела и подозрением в хищении средств в особо крупных размерах. Результат этого голосования получился весьма показательным: фракция, члены которой инициировали рассмотрение этого вопроса, не поддержала его практически в полном составе – «за» проголосовали двое человек из 17-ти.

Полное интервью с Максимом Невенчанным читайте ПО ССЫЛКЕ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив