В Николаевской области за сутки 20 новых случаев COVID-19 — 11 в Николаеве

02.08.2020 в 11:24
В Николаевской области за сутки 20 новых случаев COVID-19 — 11 в Николаеве

По состоянию на 10.00 2 августа в Николаевской области выявлено 20 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщили в Николаевской ОГА.

Всего зарегистрировано 641 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения — 88. За сутки — два новых случая.

Из всех 641 подтвержденных случаев по месту жительства:

- г. Николаев - 177 человек (+11);
- г. Южноукраинск - 147 человек;
- г. Первомайск - 23 человека (+1);
- Арбузинский район - 11 человек;
- Баштанский район - 1 человек;
- Березанский район - 17 человек;
- Братский район - 4 человека;
- Березнеговатский район - 1 человек;
- Веселиновский район - 1 человек;
- Витовский район - 3 человека;
- м. Вознесенск и Вознесенский район - 50 человек (+1);
- Врадиевский район - 53 человека (+4);
- Еланецкий район - 6 человек;
- Доманевский район - 78 человек;
- Казанковский район - 2 человека;
- Кривоозерский район - 12 человек;
- Николаевский район - 1 человек;
- Новоодесский район - 44 человека (+3);
- Очаковский район - 2 человека;
- Первомайский район - 6 человек;
- Снигиревский район - 2 человека.
Выздоровели больных за сутки - 0, всего выздоровели - 446.
Умерло всего от последствий COVID-19 — 14.

Всего обследовано ПЦР - 14012 человек. За последние сутки методом ПЦР обследовано - 144 человека.

В лабораториях учреждений здравоохранения области и в частных медицинских лабораториях проведено 13380 исследований методом ИФА, в том числе 72 за последние сутки.

За минувшие сутки обратилось/выявлено 34 человека с подозрением на COVID-19, из них:
- госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 0;
- госпитализирован в других учреждений здравоохранения - 0;
- назначено амбулаторное лечение - 34.

За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 1606 человек, из которых:
- госпитализировано - 458 человек;
- назначено амбулаторное лечение - 1148 человек.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00 02.08.2020 на стационарном лечении находится 60 человек, больных COVID-19 или с подозрением, из них:

- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 46 больных лиц (в том числе за последние сутки 1 больной переведен с амбулаторного лечения)
- в других инфекционных стационарах - 14 человек, в том числе:
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 2 больных и 2 человека с подозрением;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 4 больных COVID-19 и 5 с подозрением;
- больница МВД - 1 заболевший.

Комментарии (22)
Andrey
02.08.2020 в 11:29 | UA
Где там эти конспирологи хреновы, которые в прошлых новостях писали про фейковирус и мировой заговор. Сьездите в гости проведать людей в инфекционку?
Далі буде
02.08.2020 в 11:30 | T1
Хлопці, це вже епідемія.
LGDz
02.08.2020 в 11:38 | UA
Фейк как всегда
Да уж
02.08.2020 в 11:39 | UA
И это ещё выходные.
Виктор
02.08.2020 в 11:46 | DE
Andrey, а ты чо уже приехал из инфекционки?
Пороблено на Украину
02.08.2020 в 11:49 | UA
Andrey0Сегодня в 11:29 | UA
Где там эти конспирологи хреновы, которые в прошлых новостях писали про фейковирус и мировой заговор. Сьездите в гости проведать людей в инфекционку?




КОГО проведывать? Кто тебе сказал что ВСЕ ОНИ сидят в инфекционке? ДОМА большинство кочумает без симптомов. Уймись. Воспаление лёгких-это всегда тяжелое заболевание и как правило осложнение именно при вирусной инфекции, его лечат только антибиотиками и антигистаминами. Гриппом болел? Ломота во всём теле, отсутствие аппетита, жажда, сонливость, боль в голе- не горюй!
Просто человек
02.08.2020 в 11:56 | UA
Читаю и диву даюсь какой народ тупой , у нас от туберкулеза люди мрут в разы больше , а эти мрази ликвидировали почти все по этой болезни
Вот так
02.08.2020 в 12:01 | UA
Для Пороблено... : По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00 02.08.2020 на стационарном лечении находится 60 человек, больных COVID-19 или с подозрением... Стационар это значит в больнице!!!
Лилу
02.08.2020 в 12:07 | UA
Да всё уже очевидно-COVID,увы, набирает обороты.Одевайте уже маски, господа,хватит выпендриваться.
Пороблено на Украину
02.08.2020 в 12:12 | UA
Вот так0Сегодня в 12:01 | UA



ЕЩЁ раз прочитайте и я ещё раз повторю, что БОЛЬШИНСТВО заболевших сидит дома и "испытывают недомогание". 5%- крайне НУЖДАЮТСЯ в стационарном лечении. Я действительно считаю панику вокруг ЭТОЙ заразы СИЛЬНО преувеличенной и удобной
02.08.2020 в 12:16 | T1
Пороблено на Украину0Сегодня в 11:49 | UA
осложнение именно при вирусной инфекции, его лечат только антибиотиками и антигистаминами
................................................................

Не надо вводить людей в заблуждение - антибиотики не лечат вирусную инфекцию! Их назначают только при бактериальной пневмонии. А то народ сдуру пойдет и накупит антибиотиков. К ним уже и так сформировалась резистентность. И тогда в случае чего нечем будет лечить - ни один антибиотик не возьмет.
матвеевка
02.08.2020 в 12:33 | UA
16 чел что то много!
Пороблено на Украину
02.08.2020 в 12:37 | UA
0Сегодня в 12:16 | T1
Пороблено на Украину0Сегодня в 11:49 | UA
осложнение именно при вирусной инфекции, его лечат только антибиотиками и антигистаминами
................................................................

Не надо вводить людей в заблуждение - антибиотики не лечат вирусную инфекцию! Их назначают только при бактериальной пневмонии. А то народ сдуру пойдет и накупит антибиотиков. К ним уже и так сформировалась резистентность. И тогда в случае чего нечем будет лечить - ни один антибиотик не возьмет.




Вы пытаетесь сбить людей с толку.ОТ ВИРУСОВ НЕТ лекарств-это не секрет, он "сбивает с толку" иммунную систему, лёгкие отекают -ОТДЫШКА, затруднённое дыхание- ---из-за цитокинового шторма- оттёк, своего рода АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ реакции лёгких и всего организма на проникновение вируса---дексаметазон ведь не спроста применяют. А вот бактериальную инфекцию. А вот воспаление лёгких-лечат ТОЛЬКО антибиотиками. Причём, говорят, у нас применяют такой антибиотик, что один флакон стоит-300грн!
Правда
02.08.2020 в 12:46 | UA
Просто человек, а вы подождите.... И смертность от этой заразы с такими темпами через месяцок превысет ваш туберкулёз.... Поэтому сейчас все и пытаются это предотвратить....
Да уж
02.08.2020 в 13:23 | UA
Просто человек, расскажите, пожалуйста, что там "ликвидировали по этой болезни"? От каких ограничений из-за Ковида вы сейчас страдаете?
Кот Рыбоедов
02.08.2020 в 13:42 | UA
Носите маски, соблюдайте дистанцию, используйте антисептик. Иначе мест в инфекционке может просто не хватить. И это ещё лето на дворе. Что будет осенью или зимой?
Пчёл ОПЗЖЖЖЖЖЖЖЖ
02.08.2020 в 14:03 | EE
Просто человек+11Сегодня в 11:56 | UA

Не путай теплое с мягким.
Просто Пеца
02.08.2020 в 14:18 | TR
Да все как обычно:

Фейк, фейк, вирус фейк, жить нормально не дают, не буду маски одевать

Через месяц ( слабым, хрипящим голосом)

Почему никто не предупредил, всем на народ плевать - пусть умирает от вируса, завалили медицину.
СМЕШНО
02.08.2020 в 14:28 | UA
Коронавирус уничтожил все болезни!! Ржу не могу!!!
Человек
02.08.2020 в 14:46 | UA
Хорошо идем но завтра полюбому будет меньше на выходных мало тестирует и ждем когда у каждого знакомого будет с ковидом. Тогда подругому заговорим, а скоро осень
Николаев
02.08.2020 в 17:18 | UA
Надо всех неверующих на вскрытие очередного умершего от Ковида.
Виктор
02.08.2020 в 18:31 | DE
Николаев! Принимаю приглашение на вскрытие умершего от Ковида. Где, когда?