В Николаевской области выявлены махинации с налоговым кредитом на сумму более 5 млн. гривен

22.05.2013 в 11:21

И.о. начальника Главного управления Миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец приоритетом в своей работе считает дальнейшее развитие партнерских отношений с представителями бизнеса, упреждение давления на предприятия.


Вместе с тем, органами Миндоходов активно отрабатываются предприятия группы риска. Так, с целью предотвращения формирования схемного кредита 64 - м предприятиям аннулировано свидетельство плательщика НДС.


По результатам отработки в Единый реестр досудебных расследований внесено 12 сведений о криминальном правонарушении по признакам состава преступлений, предусмотренных ст.212 Криминального кодекса Украины (преднамеренное уклонение от уплаты налогов).


Добровольно отказались от применения схемного кредита 17 предприятий на сумму 1,8 млн. грн., в результате чего уплачено в бюджет 0,9 млн. гривен. Всего поступило в бюджет за счет отработки предприятий группы риска 1,87 млн. гривен.


В результате принятых мер предприятиями группы риска в І квартале 2013 года обеспечен сбор в государственный бюджет в сумме 5,4 млн. грн., что на 1,3 млн. грн. или на 30 проц. больше, чем в І квартале 2012 года. Работа по отработке таких предприятий продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив