В Николаевской области в пожарах погибли пенсионеры

15.02.2021 в 16:18

Спасатели Николаевской области за сутки 4 раза привлекались к тушению пожаров в жилых домах, в двух - погибли пенсионеры.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Указывается, что в 11:35 на пункт связи 12 государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре на ул. Школьной с. Новоюрьевка Новобугского района. Как выяснилось, задымление заметили соседи. Для того, чтобы попасть в дом, сначала они открыли окно, а в дальнейшем и двери. В одной из комнат люди обнаружили тело погибшей 81-летней хозяйки. По вызову прибыло отделение подразделения. Пожарными установлено, что незначительное возгорание возникло в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, на которой лежали одежда и бытовые вещи, которые и загорелись. В 12:00 пожар был локализован, в 12:02 - ликвидирован на площади 2 кв. м.

Другой случай произошел около 12:00 на ул. Нахимова в г. Вознесенске. Дежурным караулом 12 ГПСЧ в помещении дома было обнаружено тело 79-летнего пенсионера. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем (помещение было захламлено большим количеством мусора, что могло спровоцировать возгорание). В 12:33 горение было локализовано, в 12:44 — ликвидировано на площади 10 кв. м.

В этот же день пожар произошел на ул. 1 мая в с. Очеретня Кривоозерского района. Горело перекрытие жилого дома на площади 4 кв. м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

На ул. Мира с. Скобелево Казанковского района загорелась летняя кухня и хозяйственная постройка на площади 30 кв. м, здесь причина устанавливается.

Всего от ГСЧС к тушению привлекалось 5 единиц техники и 19 спасателей. В Казанковском районе дополнительно осуществлялся подвоз воды трактором с бочкой местного фермерского хозяйства. На местах происшествия работали сотрудники полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив