В Николаевской области в колодце нашли тело без вести пропавшего: подозревают убийство

16.07.2020 в 16:31

Оперуполномоченные вместе с участковыми провели ряд мероприятий в поиске 67-летнего Петра Смульского, в ходе которых 15 июля установили, что разыскиваемый мужчина мертв. Его тело обнаружили в заброшенном колодце.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В извлечении тела привлекались спасатели, которые с помощью спецтехники откачали воду из колодца и совместно с полицейскими достали труп.

К спине покойника был привязан камень, а на голове завязан полиэтиленовый пакт. Эксперт обнаружил у умершего телесные повреждения в области головы.

Сейчас тело мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.

Оперативники установили личность злоумышленника, причастного к убийству местного жителя. Им оказался 36-летний сосед потерпевшего. Следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Правоохранители выяснили, что 9 июля злоумышленник, воспользовавшись отсутствием соседа, проник на территорию его домовладения, чтобы совершить кражу. Неожиданное возвращение хозяина домой привело к ссоре между мужчинами, во время которой задержанный ударил Петра по голове, от чего тот скончался на месте. Затем преступник все же обокрал потерпевшего, забрав из дома бытовые вещи и велосипед, а от тела решил избавиться. Привязал к трупу камень, на голову надел полиэтиленовый пакет, чтобы не оставлять слов крови, отнес на окраину села и бросил в колодец.

При процессуальной поддержке прокуратуры решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

В ближайшее время суд будет избирать задержанному меру пресечения. Продолжается расследование, в ходе которого будет предоставлена дополнительная квалификация противоправных действий злоумышленника относительно совершенного им кражи имущества погибшего.

Напомним, как сообщалось ранее, Смульский Петр Филиппович 1953 г.р., житель с. Софиевка Первомайского района, пропал 9 июля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив