В Николаевской области столкнулись «Форд» и ВАЗ: один из водителей был пьян, второй попал в больницу

24.05.2021 в 13:40

В Первомайском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшего днем в воскресенье, 23 мая, в результате которого один из водителей получил телесные повреждения.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Николаевской области.

Так, около 13:00 по ул. Шевченко в с. Лысая Гора Первомайского района произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2106 и Ford Scorpio, под управлением местных жителей 37-ми и 38-ми лет.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель иномарки получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Во время проверки полицейские установили, что водитель ВАЗа на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения – в его крови обнаружили 1,5 промилле. При столкновении мужчина не пострадал.

Событие квалифицировано по признакам ч. 1 ст. 286 УК – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Устанавливаются все обстоятельства ДТП и его причины, а также степени тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшим.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив