В Николаевской области стартовал новый образовательный проект

23.05.2013 в 13:17

На Николаевщине областная власть совместно с региональным отделением ПАО «ПриватБанк» начала реализацию проекта по обеспечению школ области самыми современными компьютерами. Первым учебным заведением, которое получило 9 компьютеров нового поколения, стала Лепетихская ООШ I-III ст. Березнеговатского района.

22 мая в старте нового проекта, который проходил на базе Лепетихской школы, приняли участие почетные гости в лице первого заместителя председателя облгосадминистрации, исполняющего функции и полномочия главы облгосадминистрации Геннадия Николенко, начальника управления образования и науки ОГА Валерия Мельниченко и представителя регионального отделения ПАО «ПриватБанк» Дениса Худиева.

Как отметил в своем выступлении куратор Березнеговатского района Геннадий Николенко, во время одного из своих последних рабочих визитов в район, где он имел возможность неформально пообщаться с учениками школы, был определен ряд проблемных вопросов по Лепетихской школе, ключевое из которых - это отсутствие должного уровня информатизации учебного заведения. Учитывая то, что в этом году данная школа отмечает свой 50-летний юбилей и является одной из базовых школ района и учитывая старт нового образовательного проекта, было принято решение о включении Лепетихской СОШ в число пилотных учебных заведений, участвующих в этом проекте.

Выступая перед учениками и коллективом школы, Валерий Мельниченко в свою очередь отметил, что одним из приоритетных направлений Новых социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича определено образовательную сферу. Учитывая это под патронатом областного руководства Николаевской начат новый проект, который за счет современных информационных технологий позволит значительно улучшить качество обучения в образовательных учреждениях Николаевской области. По его словам, сейчас в Лепетихскую ООШ I-III ст. передано 9 компьютеров, работающих без системного блока и имеющих ряд инновационных функций и возможностей, общая стоимость этого комплекта составляет около 50 тыс. грн.

От имени учеников школы к почетным гостям со словами благодарности обратился председатель ученического самоуправления, которая пообещала присутствующим, что школьники Лепетихской СОШ теперь будут учиться еще лучше для того, чтобы не подвести тех людей, которые поверили в их способности и обеспечили возможностью учиться на компьютерах нового поколения.

По завершению линейки Геннадий Николенко вручил ученикам школы еще несколько подарков, в частности, в рамках начатой ​​в Березнеговатском районе программы по обеспечению местных образовательных учреждений современным принадлежностями, а именно химическими реактивами, передал укомплектован набор для школьного кабинета химии.

Он также напомнил, что в Украине проходит реализация нацпроекта «Открытый мир», который создан для того, чтобы обеспечить скоростным Интернетом учебные заведения всех регионов нашего государства. Несколько школ Николаевской области уже тоже попали в число пилотных объектов в рамках этой нацпрограммы.

«Такие проекты являются важным для повышения образовательного уровня наших детей», - отметил в завершение куратор Березнеговатского района.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив