В Николаевской области снова сильно похолодает. МЧС напоминает правила безопасности

07.02.2012 в 14:07

По прогнозам Николаевского гидрометеоцентра, в результате взаимодействия гребня Сибирского антициклона и циклона над Грецией, 7-8 февраля 2012 года на территории Николаевской области ожидается усиление северо-восточного ветра 17-22м/с, порывы 25-30м/с и снижение температуры воздуха ночью постепенно до 15-20º мороза, днем 8-13º мороза.


9-14 февраля 2012 года сохранится очень холодная без осадков погода с температурой ночью 14-20º мороза, днем 9-15º мороза.


С 15-16 февраля прогнозируется ослабление морозов, временами небольшой снег.


МЧС обращается к гражданам быть осмотрительными и осторожными в связи с осложнением погодных условий.


В частности, с целью избежания риска возникновения чрезвычайных происшествий, просим Вас воздержаться от поездок на личных авто на дальние расстояния. Управление автомобилем в такую погоду требует от водителей особой бдительности и соблюдения всех правил дорожного движения.


Кроме того, МЧС призывает граждан быть осторожными во время пешеходных прогулок на улице, поскольку ежегодно регистрируется чрезвычайно большое количество травм, связанных с гололедом.


Во время прогулок держитесь подальше от домов - ближе к середине тротуара. Зимой, особенно в городах, очень опасные сосульки на крышах домов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив